На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Никогда не отрывайте глаз от кассира, если платите карточкой!

Засилье воров-карманников в общественных местах приводит к тому, что люди стараются не иметь при себе много наличных средств. Так... чтобы хватило на мелочи, продукты, проезд. А свои сбережения народ привыкает хранить на карте. Кажется, что так безопаснее, да и покупку можно оплатить крупную, не снимая наличность в банкомате или отделении банка.

 

Однако злоумышленники тоже не глупцы. Они постоянно придумывают новые методы изъятия денег у честного населения. За всеми их хитрыми способами сложно уследить, поэтому очень важно сохранять бдительность!

В последние годы злоумышленники начали пользоваться так называемым методом «скимминга». Пострадали уже тысячи владельцев банковских карт!

 

Никогда не отрывайте глаз от кассира, если платите карточкой! карточка, кассир

 

Как это работает?

Кассир, получив от вас карточку, проводит ею по терминалу дважды: в первый раз с вас списывается необходимая сумма денег за конкретную покупку. Во второй раз – злоумышленник получает с карты вашу персональную информацию, которой может воспользоваться позже с целью ограбления вас.

Кассиры действуют так ловко, что не все граждане успевают уследить за ними. Более того...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх