На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

10 признаков, что ваша собака или кошка вас очень любит

 
Я всегда хотела знать, что думают и чувствуют домашние животные. А вам не было интересно, почему ваша собака, например, лает и забивается в угол каждый раз, когда вы включаете пылесос? Или почему она так ненавидит дождь?
Я не думаю, что когда-нибудь получу ответы на эти вопросы, но благодаря новым разработкам и новым исследованиям ученых я могу точно знать, любит ли меня моя собака.

 

 
Удивительное дело, но исследования показывают, что все собаки, вне зависимости от породы, проявляют свои чувства одинаково. Это потому, что история собак и людей тесно переплетается уже несколько тысяч лет. Люди приручили этих волшебных животных давным-давно, и за эти сотни поколений между нами установилась связь на генетическом уровне.
Вот лишь десяток 100-процентных признаков, что ваша собака любит вас.

 

10 признаков, что ваша собака очень любит вас

 

 
1. Она смотрит вам прямо в глаза
В легендарной американской программе "60 минут" Андерсон Купер встречался с Брайаном Хэйром, известным кинологом и экспертом по собакам. Они обсуждали, как домашние животные могут выражать свою любовь. Главный признак - это когда пес "обнимает вас глазами", рассказал Хэйр. Собаководы наверняка поймут, о чем речь.
Когда собака смотрит вам прямо в глаза во время игр или обнимашек, в телах вас обоих вырабатывается окситоцин - гормон любви и привязанности. То же самое происходит во время контакта матерей с их детьми.
Кто-то может возразить: собаки могут смотреть в глаза кому угодно, даже тем, кто им безразличен. Это не так. Попробуйте поиграть в "глазелки" с чужим псом. Он наверняка отвернется через несколько секунд, потому что начнет чувствовать себя неловко.
А дома попробуйте поддерживать регулярный зрительный контакт с собакой, когда играете с ней или когда купаете ее. Вам обоим станет приятнее на душе.
 

 
2. Она зевает вместе с вами
Зевота заразительна. Но знаете ли вы, что этот импульс характерен не только для людей?
Искусственно выведенные породы собак с самого своего появления учатся "читать" эмоции хозяина и подражать ему. Прямо как дети.
Но одно исследование показало, что собака может "сопереживать" зеванию только одного человека - своего хозяина. В редких случаях она испытывает такую же сильную привязанность еще к одному-двум членам семьи, в которой живет.
А вот когда зевать при ней будут незнакомцы, вашей собаке будет все равно.
 

 
3. Она опирается на вас
Когда пес прислоняется к вам, он жаждет от вас чувства поддержки. А значит, ощущает себя рядом с вами в полной безопасности.
Иногда собака прислоняется к вам, потому что чувствует, что вы скоро уйдете, и просит взять вас ее с собой. Но когда вы лежите на диване с собакой, и она кладет голову вам на колени, это просто символ любви.
Даже когда пес делает это по чистой нервозности, то это только потому, что он думает о вас как о человеке, который может защитить его и уберечь от опасности.
 

 
Далее читайте в источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх