На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Как избавиться от запаха табака в квартире?

 

Запах табака — это один из наименее приятных ароматов, тем более для некурящего человека. И настоящей проблемой может стать ситуация, когда в семье есть любители табака и те, кто плохо переносит запах табачного дыма. К тому же, к застарелому сигаретному амбре негативно относятся даже самые заядлые курильщики. Поэтому вопрос, как избавиться от запаха табака в квартире, сейчас интересует многих.

 

Насколько вреден табачный дым?

 

 

Сегодня вряд ли найдешь курильщика, который не знает, насколько эта привычка пагубно сказывается на его здоровье. Однако далеко не все понимают, что выкуривая сигарету в доме, они наносит вред не только своему здоровью, но и подвергают опасности своих родных и близких. Дело в том, что практически весь дым, которым по доброй воле дышит курильщик, с равнозначным успехом вдыхают и окружающие, а значит, получают аналогичный «букет» из таких вредных элементов, как:

  • Никотин — этот высокотоксичный алкалоид стимулирует выброс в кровь большое количество катехоламинов, которые сначала возбуждают нервные окончания мозга, но уже через несколько минут, напротив, тормозят реакцию нервных клеток. И этот эффект длится гораздо дольше, нежели этап возбуждения.
  • Окись углерода — данный компонент нарушает кислородный обмен клеток. При постоянном вдыхании дыма начинают развиваться неврологические заболевания, страдают бронхи и в целом дыхательная система человека. Особенно к воздействию окиси углерода чувствителен детский организм.

Кроме этих компонентов, в составе табачного дыма содержится еще множество вредных для здоровья человека химических веществ, которые воздействуют на органы кроветворения, сердечную и нервную систему. Поэтому информация о том, как избавиться от запаха табака в квартире, будет полезна для любого курильщика.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх