На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Не стреляйте в белых гусей. Олег Бондаренко

  
 
Вообще-то, охотник из него был никакой. Стрелял он так, что попасть мог в дерево метров с десяти и то, если этому дереву не повезёт, и оно окажется на линии огня. Поэтому, он ходил на охоту чисто по приколу, а если точнее, то после инфаркта доктор порекомендовал ему долгие прогулки на природе с собакой. Вот жена, слава Богу, позаботилась о нём, и купила ему на день рождения в подарок щенка и ружьё. Щенок радовал его больше всего, и он, может, и не ходил бы никуда, да вот собака тащила его в лес, который был по соседству с их домом, со страшной силой. А вот выстрелов она боялась. Не то, чтобы падала в обморок, но вздрагивала и нервно морщилась. Мужики шутили.
- Ты и сам-то охотник никакой, а уж охотничья собака у тебя, вообще…
Тут следовало многоточие. Нет, иногда и он попадал в несчастных зверушек. Случайно, сам того не ожидая. И потом долго жалел об этом. А уж Сёпа, так он назвал собаку, смотрела на него взглядом, полным укора, и он всегда оправдывался перед ней, когда они оставались одни.
- Ну, что? Ну что? Я что, специально попал? Целился в Бог знает куда. А оно само подлезло... Ну перестань, Богом тебя прошу, перестань так смотреть на меня.
Сёпа тяжело вздыхала и отворачивалась. И мужчине долго было не по себе. И он давно бы отказался от всего этого, но жена строго следила, чтобы он каждую пятницу, как штык, выезжал с собакой и ружьём на охоту с друзьями. Где он, честно говоря, последние пару лет занимался готовкой и разливом спиртных напитков, иногда принимая участие в охоте. Сама жена тоже строго настрого приказала ему никогда не приносить домой добычи. Она была женщина жалостливая и сердобольная. И плакала долго, когда он первый раз принёс подстреленного зайца, который потом оказался кроликом, сбежавшим от соседей. Потому как в зайца ему было просто не попасть.
Ну, так вот. История эта случилась поздней осенью, когда последние стаи перелётных птиц покидали этот лес, и они с друзьями поехали поохотиться на гусей. Сёпа, как всегда, жалась к его ногам, опасливо поглядывая на его ружьё и вздрагивая от каждого выстрела. Он тоже стрелял. Вверх. И вдруг....
Сёпа взвизгнула, подскочила, и охотничий инстинкт, взявший в ней верх на пару минут, заставил её броситься куда-то в камыши.
- Ай, молодца, - закричал охотник, стоявший к нему ближе остальных, - Попал таки. Ну, сейчас твоя собака принесёт тебе твою добычу.
Он стоял, оглядывая с изумлением на ружьё, и как-бы, спрашивая у него.
- Хосподя. Как же это меня угораздило?
И как бы, отвечая.
- Не нарочно.
Он уже представлял себе, как будет оправдываться перед Сёпой. И как будет просить кого-нибудь из друзей взять его добычу, мотивируя это занятостью жены и нежеланием её возиться с разделкой утки.
Между тем, Сёпа уже подбегал к упавшей добыче. Селезень, ещё не большой, но вполне себе способный на перелёт, с изумлением, страхом и болью в глазах рассматривал свою подраненную лапку. Сёпа остановился рядом и тоже посмотрел на струйку крови, стекающую с лапы птицы.
- Утка, - решила Сёпа.
Она понятия не имела, чем отличается гусь от утки.
 - Волк, - решил гусь.
Он тоже не видел никакой разницы. Поэтому, увидев собаку, решил, что теперь точно ему пришел конец и, тихонько застонав, закрыл глаза....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх