На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как использовать в быту старые носки и носки без пары!

Думаю, всем знакомы такие проблемы, как появление дырки на любимом носке или чудесное исчезновение очередного носка в процессе стирки в стиральной машине.

 

 

Однако не торопитесь выбрасывать такие носки в мусорное ведро, поскольку они могут найти повторное применение, тем более хорошие носки стоят каких-никаких денег. Помимо формирования различных носков в полноценные пары и дальнейшего их ношения, существует множество отличных способов использования старых носков, доказывающих, что они не так бесполезны, как может показаться на первый взгляд.

 

Проведение уборки

 

 

Носки служат отличным инструментом для удаления пыли. Наденьте влажный носок на руку и у вас тут же появится удобное средство для решения этой бытовой проблемы. Лучше всего таким способом вытирать пыль с листьев комнатных растений, лопастей вентилятора, створок жалюзи и поручней.

 

Если носок натянуть на длинную линейку и закрепить резинкой, то удастся добраться до труднодоступных мест, таких как пространства под холодильником и кухонной плитой. Также носки можно использовать как обычную тряпочку, они хорошо подходят для очистки от пыли мебели, подоконников и даже экранов компьютеров.

 

Аналогичным образом носки могут быть использованы для мойки автомобиля или велосипеда, поскольку они являются достаточно мягкими, чтобы не поцарапать краску. Если какой-либо поверхности потребуется более тщательная очистка или дополнительная обработка, то всегда можно воспользоваться чистящими или другими вспомогательными средствами.

 

К примеру, для полировки мебели носок можно смочить мебельной полиролью. Также носки можно применять для сбора разлитых жидкостей. А пакет ненужных носков окажется полезным для уборки значительных площадей, например, гаража.

 

Забота о домашних животных

 

Сделайте мир домашних питомцев чуточку лучше при помощи ненужных носков. Сплетите из длинных носков косичку или просто свяжите их вместе узлом – это станет отличной игрушкой для собаки, посредством которой вы сможете поиграть с ней в перетягивание. А поместив теннисный мячик в носок, вам будет намного удобней бросать его при игре с собакой на улице.

 

Чтобы изготовить игрушку для кошки, заполните небольшой носок обрезками других носков, добавьте внутрь кошачью мяту и завяжите его. Если хотите, можете поместить внутрь колокольчик или какую-либо пищалку, чтобы она во время игры издавала звук.

 

 

Старые носки также являются отличным наполнителем для лежанок домашних питомцев, поскольку они мягкие и легко стираются. Для изготовления лежака можно сложить большое ненужное полотенце пополам, наполнить его разрезанными на небольшие кусочки носками и зашить со всех сторон.

 

 

Добавим, что использование носков в мороз позволит держать лапы домашних животных в тепле. Небольшим питомцам, таким как собаки и кошки, достаточно просто надеть носки на лапы. А отрезав у носков область пальцев (мысок), можно использовать их в качестве повязок для животных покрупнее, например, пони и лошадей.

 

Игрушки для детей

 

 

Самой популярной игрушкой, которую можно сделать из носков, по праву считается обезьянка, более известная как sock monkey. Для её изготовления понадобится пара носков – один пойдёт на ноги, туловище и голову, другой – на руки, хвост, морду и уши. После того как части тела будут вырезаны и сшиты, набейте их полиэстером или другим наполнителем и сшейте вместе.

Чтобы изготовить из старого носка мяч для игры в сокс или футбэг, отрежьте у него область пальцев и заполните наполовину горохом, рисом или мелкими бусинами. Затем придайте содержимому форму шара и пришейте края носка к основанию.

 

Сделайте забавную поделку в виде травяной головы. Для этого наполните носок семенами какой-либо травы, завяжите его резинкой и нарисуйте на нём лицо. При периодическом поливе семена прорастут, образовав на голове густую растительность.

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх