На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Причины гниения завязей кабачков

 

Кабачок - не привередливая в уходе и выращивании овощная культура, по праву любимая многими огородниками. Но иногда, несмотря на все старания хозяев, заботу и правильный уход за растением, завязи кабачков гниют. Как избежать этой проблемы и остановить столь нежелательный процесс, рассмотрим в нашей статье.

 

Если до кабачков в грунте выращивались представители семейства двудольных: тыква, дыня, арбуз, огурцы, то плодоношение будет плохим.

Предшественниками, благоприятными для активного роста и плодоношения культуры, являются картофель, капуста, морковь, свекла, лук и зелень.

 

Кабачок – теплолюбивая овощная культура, чувствительная к влажности почв. Холодная пасмурная погода, обильные осадки оказывают негативное влияние на формирование завязей растения.

Чтобы оградить культуру от нежелательных последствий – появления гнили и плесени, усыхания и порчи завязей – во время дождей следует укрывать посадку кабачков плёнкой. Хорошо помогает и подкладывание под кусты культуры сухой травы или соломы.

 

Жаркое засушливое лето также отрицательно сказывается на росте и развитии кабачков.

 

Если кусты кабачков были близко посажены друг к другу, то причиной загнивания завязей может послужить слабый доступ тепла, солнечных лучей и недостаточная циркуляция воздуха между кустами овоща....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх