На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Домовой Митя и его Семья - сказка для взрослых

  

Домовой Митя сидел на шкафу и с интересом рассматривал молодую пару, которая подписывала документы с хозяйкой дома.

 
- Дом не мой, здесь жила моя тётя, вот умерла, оставила наследство,- пересчитывая деньги, рассказывала женщина,- ну, располагайтесь. И , попрощавшись, вышла .

 

Молодые люди вошли в комнату.
- Мир вашему дому,-громко сказал мужчина.

 
Митя вздрогнул, это было старинное приветствие, обращённое ко всем жителям дома, видимым и невидимым. То, что мужчина поздоровался с Домовым, было понятно, так как , кроме него, в доме никто не жил. Старая Хозяйка умерла, следом за ней кот, старый друг Мити, потом собака, вот и остался домовой совсем один. У него защипало в глазах, он так долго ждал новых Хозяев.

 
- Мир вашему дому,- повторила молодая женщина. Домовой присмотрелся к новой Хозяйке, ба, да она беременна и ей вот-вот рожать. Что же их заставило уехать на таком сроке в другой город. По всем правилам приветствия, Мите нужно было обязательно дать знать, что он услышал Хозяев и принял их в дом. " Подумаю, как это сделать, давно я этим не занимался".

 
- Мяууу,- услышал домовой,- ого , целых двое котов! Ну, всё, одиночество не грозит.

 
Большой черный кот выпрыгнул из корзины, которую открыла Хозяйка, а следом осторожно вышла белая кошка, тут же наведя на Митю большие зелёные глаза.

 
- Мррр, ты кто?- спросила она на своем кошачьем.
- Домовой Митя, прыгай ко мне на шкаф, знакомиться будем.
Черный кот с интересом посмотрел на шкаф. Кошка, стрелой запрыгнув наверх, начала умываться.

 
- Глянь, уже освоилась,- улыбнулась молодая женщина,- а ты,Бонь, идёшь за Белкой?
Черный кот лениво выгнулся и огромным прыжком вскочил на шкаф .

 
- Рассказывайте, кто такие? - принялся узнавать за новых жильцов Митя.
- Я Белка, это Бонифаций, для друзей Боня. Долго ехали сюда, Марусе скоро рожать, а там, где мы жили, страшно, громкие звуки и люди боятся, Маруся плакала, когда уезжали, в городе, откуда приехали запах смерти и боли....
Бонифаций лишь сверкал желтыми глазами, когда белая кошка это рассказывала.

 
Митя молчал, он краем уха слышал о военных действиях в соседних городах, но это было далеко и казалось неправдоподобным, пока новые знакомые не подтвердили слов о войне и это была правда, так как с собой они привезли запах страха и печали.

 
- А как ваши хозяева, они хорошие?
- Они нас не бросили.
- Понятно,- каждый погрузился в свои мысли.

- Что делать,- услышали они разговор мужа и жены,- Лёш, мы потратили все сбережения на переезд и съем дома, остались деньги только на роды.
- Милая, я обязательно придумаю что-нибудь, мне должны ещё зарплату немного дать, главное, живы, прорвёмся.

 

Слушая их диалог, Митя уже знал, как он даст о себе знать и ответит на приветствие новых Хозяев.

 

- Помоги мне разложить диван.
- Да, сейчас,- молодая пара вечером , после того, как разложили вещи и прибрались в доме, укладывались спать. Раскладывая диван, они заметили маленькую книжку. Взяв ее в руки, мужчина начал её листать, вдруг из книги посыпались купюры... Пересчитав деньги, супруги переглянулись, сумма оказалась примерно такой, что они потратили на переезд и съем жилья . Митя, гладя котов в спальне на шкафу, довольно улыбался .
- Может, нужно хозяйке отдать?
- Нет, ты думаешь, нам эти деньги просто так показались? Это домовой дал знак, что принял нас .

 
Женщина пожала плечами, наверное, муж прав, ведь , наверняка , книга не раз была в руках наследницы дома, но деньги она не нашла...

 

Жизнь пошла своим чередом, молодые муж и жена готовились к рождению малыша, всё вымывалось, вытиралось, перестирывалось, Домовой, радуясь таким хозяевам, не отставал от них . Он подружился с кошкой и котом, полюбил своих новых знакомых.

 

- Леш, кажется, началось,- молодая женщина испуганно смотрела на мужа, прижав руки к животу.

 

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх