На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Грустная история.Последнее счастье...
  • Лена
    Настоящие друзья всегда поймут друг друга с полуслова! 😀👍Мама Пуся. Олег Б...
  • Лена
    Эта Вера живет в каждом из нас, наверное!❤️Мама Пуся. Олег Б...

Баба Феня. Олег Бондаренко

 
 
Это место мы называли “Кладбище домашних животных”. Нет. Там не было кладбища, как такового. Это было место на нашем дворе, куда почему-то все желающие выносили так или иначе надоевших домашних животных. Поэтому и кладбище. Несчастные четвероногие, брошенные на произвол судьбы, боялись покинуть эту часть двора, и смотрели оттуда на проходящих мимо людей глазами, полными тоски и надежды.
Они не могли поверить, что их оставили навсегда, и ждали, когда их любимые люди придут и спасут их от одиночества, страха и голода.
Управдомы трёх домов, прилегавших друг к другу, ругались с жильцами и обещали штрафовать, но это не помогало. И что делать с пятью котами, двумя собачками и двумя морскими свинками в клетке с открытой дверью, никто не знал.
Между тем, во дворе сформировалась группа любителей животных, у которых дома уже было достаточно живности. Они подкармливали и устраивали, когда получалось, брошенных малышей. А получалось не часто...
И однажды кто-то из управдомов, а может и все вместе, вызвал компанию по отлову животных. Это был вечер пятницы и более худшего времени для выполнения своей работы они не могли придумать. Получалось уж как-то очень демонстративно, а впрочем, возможно, это было сделано специально, не знаю...
Но, приехав точно по адресу, они достали длинные палки с лассо на конце из тонкой проволоки, открыли двери машины и включили музыку на полную громкость.
Животные в ужасе метались, но никуда не убегали. Они ведь и не знали, куда бежать. Отловщики смеялись, потому что это напоминало им  избиение младенцев. Поймать нескольких котов, собак и морских свинок не представляло труда...
Но на пятом этаже жила тётя Феня, которую никто иначе и не называл. Крепкая старушка семидесяти лет, известная своим крутым характером и крепостью выражений. Во дворе её откровенно боялись. Имея преклонный возраст, она, в дополнение к этому, была чрезвычайно подвижна. Я бы сказал, даже, не по годам. И имела зычный голос и крепкие кулаки, в крепости которых уже неоднократно убеждались пьяницы, скандалисты и хамы, проживавшие в наших домах в достаточном количестве. Жаловаться в полицию на неё никто не решился.
Согласитесь, дамы и господа, писать заявление на семидесятилетнюю бабульку, которая набила тебе физиономию, смеху подобно.
Ну так вот, баба Феня обратила внимание на орущую музыку. Она высунулась по пояс из окна, как, собственно и все жильцы трёх домов. Они просто наблюдали. Баба Феня увидела, чем внизу занимаются три мужика в желтых куртках, и издала такой рёв, что жильцы, торчавшие из окон, втянули головы, а те, кто ещё не выглядывал, немедленно прервал все свои дела и подбежал, чтобы посмотреть, что происходит. Среди них были и те несколько женщин, кормивших четвероногих малышей.
- О, Господи! - Всплеснула руками Матвеевна с третьего этажа соседнего дома. - О, Господи!
Её зять, двухметровый детина, тоже подошел к ней.
- Что там? - Спросил он.
В это время баба Феня уже выскочила из дверей своего подъезда.
- Быстрее, быстрее, - бросилась к дверям подъезда Матвеевна. - Надо успеть спасти.
- Эту старушку? - Спросил её зять, семеня вслед по лестнице, ибо времени ждать лифт не было.
- Какую там старушку? - Усмехнулась Матвеевна. - Феньку, что ли? Да нет. Не её конечно, а их, дураков этих. Она ведь сейчас убьёт их....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх