На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Чудесные новогодние воспоминания из жизни разных людей

 

Помню, как в детстве украшали с родными елку красивыми игрушками - старинными, обсыпными, которых сейчас уже не найдешь. И был среди них большой шар синего цвета, на котором звездочки фосфорные нарисованы. Это была целая церемония: открыть коробку, достать шар, "зарядить" фосфор под лампой, чтобы звездочки засветились в темноте этим особенным зеленоватым светом... Мы всегда вешали этот шар на елку первым. С этого момента для нас и начиналось волшебное ожидание праздника. Шар жив до сих пор! :)

 
1998 год, 30 декабря, мы с мамой в троллейбусе. Грусть, кризис, денег нет, новый год пропал: ни елки, ни мандаринов, ни подарков. Встречаем папу моей подруги Кати, с которой я в ссоре, он интересуется как дела у меня, рассказывает как дела у Кати, спрашивает: елку то нарядили? Мы шутим: в январе нарядим, когда бесплатно елку отдадут. На том и расстались. 3

1 декабря, вечер, звонок в дверь, открываем - ЕЛКА! Катин папа принес! Слезы! Счастье! Новый год!!! С Катюхой по сей день вспоминаем и ревём...

 

 
В детстве небогато жили. И как-то в один Новый год у мамы просто не было денег купить что-то стоящее мне в подарок. Она взяла красивый пакетик и наложила туда разных брошюр из аптек и магазинов. А я была счастлива, ведь это были "документы" , с которыми я играла в бизнес!))

 

Интересно, кто кем был на Новый Год в детском садике? Мне хорошо запомнился один такой праздник в саду, все девочки были красивые, кто-то прекрасной снежинкой, кто-то яркой хлопушкой, Мальвиной или даже королевой, а я.... Я была ТЕСТОМ!!! Только не потому что не было денег на костюм, а потому что мама была музыкальным работником и придумывала сценарии утренников, и в одном из них я вылезала из огромной кастрюли, читала стишок и убегала, а потом переодевалась в красивую лисичку!  До сихпор помню этот Новый год!!!



Сейчас столько красивых, современных игрушек и украшений для ёлки продаётся-выбирай что душа пожелает, выбор огромный! А я до сих пор ощущаю невероятно нежные и тёплые чувства к старым ёлочным игрушкам из 80-90-х, которые у всех семей были одинаковые: разноцветные шишки, разукрашенные птицы, шары со снежинками... Моей любимой игрушкой был маленький серебристый космонавт. До сих пор украшаю ёлку этим чудом из детства, и как будто переношусь в прошлое!))


Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх