На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Шапочка-ромашка для купания малышей

 

При купании нужно удерживать малыша и при этом успеть помыть его. Упростить проблему поможет использование специальной шапочки для купания, помогающей поддерживать голову младенца над водой. Использовать ее можно примерно с 2 месяцев. Такая шапочка-ромашка значительно снижает нагрузку на мамины руки и спину, а также превращает водные процедуры в настоящее удовольствие для ребенка и максимально продлевает их. После такой нагрузки малыши с аппетитом кушают и легче засыпают, к тому же со временем формируется привычка к регулярным физическим нагрузкам.

 

Кроме того, эта модель не только очень мило выглядит, придавая малышу сходство с солнышком или ромашкой, но и защищает голову от ударов о бортики ванны, благодаря пенопластовым вставкам. Такая купальная шапочка, конечно, предназначена для использования в большой ванне, если малыша купают в маленькой, то в ней нет необходимости.

 

 

Изготавливается шапочка на основе мягкого чепчика из хлопчатобумажной ткани по бокам, сверху которого закреплены в карманчиках брусочки пенопласта, позволяющие удерживать голову ребенка выше линии воды. Хочу поделиться с вами, как её можно сделать своими руками.

 

 

Для изготовления шапочки-ромашки вам понадобятся:

  1. шапочка вашего малыша с завязками,
  2. пенопласт;
  3. небольшой кусок ткани.

Шапочка-ромашка для купания своими руками

 

Описание изготовления смотрите в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх