На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Капустный сок от бессонницы

 

 

Капуста является уникальным овощем. Ведь неспроста ее прозвали королевой огорода. Благодаря уникальным свойствам овощ не теряет витаминов и минералов при хранении. А вот капустный сок, наверное, мало кто пробовал. Что зря! Он невероятно полезен!

Лечение капустным соком широко применяется во многих странах.

 

При употреблении этого напитка в комплексном лечении:

 - заметно ускоряется процесс затягивания ран,

 - быстрее идет восстановление организма,

 - укрепляется зубная эмаль,

 - улучшается тонус кожи,

 - полезно пить его при излишнем весе и ожирении. 

 - способствует успокоению нервов, снятию стресса.

 - эффективен против бессонницы.

 

В капусте содержится огромное количество полезных веществ. А в соке их еще больше. Среди них витамин C и U, минералы: натрий, магний, хлор, калий, йод, железо и сера.

Важно отметить, что, как и любой другой овощной сок, капустный требует серьезного к себе отношения. Его нельзя пить неконтролируемо, литрами. Особенно стоит быть осторожным при обострении гастрита и язвы желудка.

 

Если же вы страдает бессонницей, то выпивайте в день по стакану капустного сока. Можно пить по 1-2 стакана в день. Допускается добавлять сладкие лесные ягоды или мед. Также полезно делать миксы, добавляя морковь или свеклу.

 

капустный сок

 

Рецепт витаминного капустного сока

 

Ингредиенты:

  1. Белокочанная капуста – 1 кочан
  2. Морковь – 1-2 шт.
  3. Мед по вкусу

Приготовление смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх