На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Здоровье весной - полезные советы

 

Мы все с нетерпением ждём весну, ведь уже так надоели зимние морозы! Но с приходом весны почему-то приходит депрессия, простуда, бессонница, неожиданно появляются боли в желудке… Почему человек с наступлением весны, вместо пробуждения к жизни, которое присуще природе, испытывает недомогание?

Существует такое мнение, что мы сами себе придумали весеннюю депрессию, но весеннее обострение действительно существует, это вовсе не миф. Даже совершенно здоровые люди в межсезонье чувствуют дискомфорт, особенно, если у них восприимчивая, подвижная психика. Весной происходит пробуждение природы, а человек, наоборот, испытывает недомогания с наступлением весны.

 

Коварство перехода из зимы – в лето

 

Организм человека так устроен, что на смену сезонов реагирует достаточно бурно. Особенно это касается весеннего периода. Начинает мучить депрессия, не можешь уснуть, чувствуешь слабость, донимает простуда, на работу идти не хочется. Основной причиной таких недугов является переход – из зимы в лето. В это время года очень часто происходит смена атмосферного давления, что, в свою очередь, влияет на артериальное давление. По этой причине происходят и перепады настроения.

Весна является неустойчивым периодом года. Солнечную погоду с капелью сменяет снег, ветер, хмурое небо, что довольно сильно влияет на психику человека. В марте это особенно ощутимо. Пожилым людям труднее всего «перестроиться» вместе с природой.

 

Необходимо учитывать важный с психологической точки зрения момент. Зимой люди мало двигаются, в холода предпочитают сидеть дома. Поэтому за долгую зиму накапливается усталость. Весне мы действительно радуемся, простая прогулка доставляет нам огромное удовольствие. Весна является также и началом дачного сезона, который многие горожане любят и ждут с нетерпением. Но даже всё это депрессии не отменяет.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх