На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Как защитить себя на улице - 12 советов для безопасности

 

Будем надеяться, что вам эти советы не понадобятся, но все же будет полезно узнать их. Даже самый подготовленный силач не застрахован от внезапного нападения хулиганов или пьяной компании на улице, не говоря уже о беззащитных подростках, женщинах и даже стариках. Не каждый с детства занимается карате, но каждый должен быть подготовлен к худшему. Эти простые уловки по самообороне помогут вам чувствовать себя в безопасности в любой ситуации. 

 

Узнайте, как вы можете защитить себя!

 

Меры предосторожности

 

 

Как не допустить опасной ситуации:

  • Старайтесь избегать безлюдных мест, в особенности в темное время суток.
  • Не идите, уткнувшись в мобильный телефон. Вы теряете бдительность и становитесь предметом наживы для воров.
  • Как защитить себя на улице от воров? Конечно, не быть желаемым "предметом нападения". Для этого деньги, кошелек, украшения и прочие дорогие предметы не выставляйте напоказ в общественном транспорте или на улице.
  • Не заходите в лифт с подозрительными или незнакомыми лицами. Пропустите вперед человека и сымитируйте ситуацию, что заняты поиском ключей. Езжайте на следующем лифте.

 

Правильная оценка происходящего

 

Самое важное в ситуации, когда вы понимаете, что сейчас произойдет нападение, - правильно оценить ситуацию. Прежде всего это касается следующего: Оценка окружающей обстановки: где вы находитесь, что или кто есть поблизости, куда можно убежать в безопасное место. Если есть возможность - бегите.

Если физически противник превосходит вас, то бегство исключено.

 

Не паникуйте, сохраняйте спокойствие. Хулиган - тоже человек, если он поймет, что перед ним не жертва, то может сам спасовать. Здесь важен и язык вашего тела. Не должно быть лишних движений, суеты и нервозности.

 

Старайтесь избегать конфликта. Будь это пьяная компания или хулиган - не давайте повода вступить в разговор. Если разговор неизбежен и начинается агрессия, попробуйте задать спокойным голосом вопрос, который может ввести в ступор. Если актерское мастерство позволяет, то поведение "не по сценарию" тоже может обескуражить хулигана.

 

Если вы понимаете, что путей отступления нет и намечается драка, то несколько советов, как защитить себя на улице.

 

1. Запомните эти болевые точки

 

 

Точное попадание в эти места позволяет причинить человеку нестерпимую боль!

 

Список из 4 ударов в рамках физической самообороны для неподготовленных людей:

1. Нанести удар сжатым кулаком по носу по направлению снизу-вверх.

2. Ударить ногой или коленом в паховую зону.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх