На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...
  • Элеонора Коган
    Лошадок жаль.Тайны острова Сей...
  • Элеонора Коган
    Спасибо вам, Олег, за трогательный рассказ о кошечке Буне  и попугае Боне, любовь которых друг к другу помогла победи...Мамин котенок. Ол...

Как кот устраивал личную жизнь хозяина

 

 

Наши дачи располагались по соседству. Точнее – забор в забор. Я с детства проводила там каждое лето, а мой сосед приобрел свой полуразвалившийся домишко совсем недавно.

Бывшие хозяева приезжали на участок крайне редко, так что дел по благоустройству соседу хватало. Взяв на работе отпуск, он с утра до ночи что-то пилил-рубил-строгал, облагораживая летнее жилище.

 

Вместе с соседом на дачу переехал и его кот – милое создание, совсем не похожее на своего грубоватого хозяина.

— Егор, – бросил он мне через забор, и на этом церемония знакомства закончилась.

Мне кажется, сосед даже не расслышал моего имени, произнесённого в ответ.

 

На контакт Егор не шёл, да не очень-то и хотелось! Конечно, чисто внешне он мне понравился: широкие плечи, мужественное лицо. Но каким-то он был….. неотёсанным что ли….

К примеру, буркнув себе под нос «привет», сосед тут же отворачивался и шёл по своим делам. А когда я собралась погладить его кота, шныряющего без границ, моя попытка была грубо предотвращена коротким «не надо».

 

В общем, никаких знаков внимания своей соседке Егор оказывать даже не пытался. Мне же ужасно хотелось романтики – так, как её хочется всем молоденьким девушкам, ещё не столкнувшимся с «правдой жизни».

Решив для себя, что сосед – «не вариант», я перестала даже смотреть в его сторону.

 

И вот, где-то через неделю нашего пограничного сосуществования, за которую мы не сказали друг другу и десятка слов, я обнаружила на своём крыльце цветок. Обычную ромашку не первой свежести с обломанным стеблем. Какую-то «топорную», как раз в соседском стиле.

И почему я сразу решила, что это «презент» от Егора? Ведь он даже полунамеком не давал понять, что пытается добиться моего расположения!

Наверное, где-то на уровне подсознания я просто очень этого хотела. Да и ромашками этими его участок просто зарос. Откуда же им ещё взяться на моем крыльце, как не с соседской территории?

 

Найдя на следующий день на своем крыльце точно такой же цветок, я прочно уверилась в своей правоте и решила помочь нерешительному соседу «пойти на контакт».....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх