На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Правила жизни Юрия Никулина - фронтовика, актёра и клоуна, которого назвали «Великим комиком мира»

 

Его обожала вся огромная страна, а о такой популярности, как у Юрия Никулина, коллеги могли только мечтать. В героев его ролей влюблялись моментально, а фильмы с участием Никулина становились культовыми. «Кавказская пленница и Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука». «Пес Барбос и необычный кросс», «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» - их и сегодня смотрят с удовольствием. Он прослужил цирку полвека, объездил весь мир с гастролями и собирал полные залы во всех странах. А после себя Юрий Владимирович оставил богатое творческое наследие.
 

 

Актёр без образования


Профессионального образованию у Юрия Владимировича Никулина не было. Когда закончилась война, и он пришёл на экзамены во ВГИК, приёмная комиссия не обнаружила у него актёрских дарований. «Вы не будете смотреться на экране», - сказали ему.

 

 

Он попробовал свои силы на театральном факультете в ГИТЕСе, но ответ был примерно такой же. Настойчивость привела Никулина в школу-студию разговорных жанров при Московском цирке на Цветном бульваре.
 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх