На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Основные признаки болезни Альцгеймера



Проявления болезни Альцгеймера очень легко принять просто за странности пожилого человека, когда на самом деле это могут быть «первые звоночки» ужасного заболевания. Поэтому родственникам пожилых людей следует быть очень внимательными, чтобы не пропустить первые симптомы.

Болезнь Альцгеймера, названная по фамилии врача, впервые ее обнаружившего, представляет собой одно из самых серьезных неврологических заболеваний, практически не поддающееся лечению. Это заболевание характеризуется постепенной потерей умственных способностей, таких как речь, память, рациональное мышление и т.д. Чем дольше человек болен, тем прогрессивнее эта потеря.
В зоне риска находятся пожилые люди в возрасте от 65 лет, но случаются случаи заболевания и у людей в возрасте около 40 лет.



Признаки болезни

Очень важно обнаружить признаки заболевания вовремя, чтобы была возможность замедлить их развитие . Сам пациент с болезнью Альцгеймера не сможет критически себя оценить и понять, что что-то не так. Поэтому эта задача лежит на близких людях, особенно на детях и внуках.

В связи с тем, что болезни подвержены, в основном, пожилые люди, умственные способности которых и в нормальном состоянии немного отличаются от способов мышления молодых людей, обнаружить болезнь в самом начале ее развития достаточно сложно.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх