На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как сделать стильный коврик из гальки (мастер-класс)

 

 

Все мы знаем, как благотворно действует на здоровье человека море, солнце, песок и галька. Лето уходит, а с ним и море и песок. Как продлить кусочек лета у себя дома? Вам крупно повезло, если вы едете отдыхать на море на машине! Вы можете насобирать кучу ракушек и красивых камней. Из ракушек можно будет сделать фоторамку или другие детали интерьера, вспоминая незабываемый отдых. А вот из морских камней можно сделать целебный коврик.

 



 
На коврике из морских камней можно с толком проводить время: во-первых, вы можете по нему ходить, что очень полезно для наших стоп, во-вторых, на нем можно лежать - своего рода точечный массаж, который тоже благотворно влияет на общее состояние, в-третьих, можно сделать коврик для ванны, в-четвертых, его можно использовать в декоративных целях.

 

 

Итак, приступим к изготовлению коврика.

Нам понадобится: 

● морские камни (галька) средних размеров;
● основа - кусок ковролина (линолеума), пластиковый лоток или резиновый коврик произвольной формы;
● клеевой пистолет, силиконовый или водоотталкивающий клей;
● ножницы или строительный нож.

В качестве основы можно взять также ткань, нейлоновую сетку, пробковую пластину. А если вас устроит и промокаемый коврик, то можно применить и специальную сетку для мозаики.

Первым делом нам необходимо определиться с предназначением коврика. Если это будет коврик для душа, то мы выбираем водоотталкивающий клей и прорезиненный коврик. Если коврик из камней будет предназначен для ходьбы, то следует выбрать прорезиненную основу, а клей по вашему усмотрению. Для декоративных целей можно использовать любой клей и ковролин. 

Для лечебных целей камни выбираются различной высоты и диаметра, для декоративных ковриков, а так же коврика для душа лучше использовать максимально одинаковые камушки.

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх