На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Всемирный день пингвинов - 25 апреля

 

 

Ежегодно в мире 25 апреля отмечается экологический праздник - Всемирный день пингвинов, призывающий людей помнить о необходимости сохранения животного многообразия нашей планеты в целом и многообразия её отдельных регионов и представителей в частности.

 

 

Среди животного многообразия Южного полушария есть необычная птица, чьё место в природе этого региона играет очень значимую роль. Так же, как, белого медведя можно назвать одним из символов природы Северного полюса, эту птицу можно с уверенностью назвать одним из символов Антарктиды.

 

 

Речь идёт, конечно, о пингвинах, разнообразие видов которых не изменяет представления о том, где они обитают – только в открытом море Южного полушария.

 

 

Пингвины - семейство нелетающих морских птиц, представители которого хорошо плавают и ныряют, единственное современное в отряде пингвинообразных.

 

 

В семействе насчитывается 18 современных видов пингвинов. Самым большой из них - это императорский пингвин.

 

 

Его рост может достигать 120 см, а вес - более 40 кг.

 

 

Самый маленький представитель вида - малый пингвин, который не выше колена взрослого человека, а его вес не превышает 2,5 кг.

 

 

 Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх