На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Лев Яшин и его Валентина - вечная любовь и 35 лет счастья легендарного вратаря

 

Он был одним из самых известных вратарей ХХ века, ему рукоплескали стадионы, а поклонники готовы были на всё, чтобы получить из рук легендарного футболиста мяч с его автографом. В жизни Лев Яшин был очень застенчивым человеком и даже стеснялся своей славы, а супруга знаменитого голкипера Валентина гордилась мужем и его победами. Даже сейчас, спустя почти 30 лет после ухода из жизни знаменитого футболиста, Валентина Яшина ничего не меняет в доме, где они были счастливы.

 

Счастливая танцплощадка

 

Лев Яшин. / Фото: www.gmbox.ru

Лев Яшин

 

Она впервые увидела Льва Яшина на танцевальной площадке в Тушино: высокий, чуточку нескладный, в больших кирзовых сапогах. Валентине, которая в то время трудилась редактором на радио, Лев Яшин совсем не понравился. Казалось, он двигался неуклюже, да и танцевал не слишком грациозно. Тем не менее он считался восходящей звездой и девчонки с удовольствием принимали от него приглашения на танец. Только Валентина решила вальсировать с другим юношей.

 

Лев Яшин. / Фото: www.belaruspartisan.by

Лев Яшин

 

Но после танцев Лев Яшин вызвался проводить домой именно эту несговорчивую девушку. Молодые люди стали встречаться, футболист сразу был настроен на серьёзные отношения и неоднократно намекал своей подруге о свадьбе, но Валентина упорно делала вид, будто не понимает его намёков. И дело было вовсе не в том, уверена или нет она в своих чувствах. Просто девушка искренне считала: в 20 лет выходить замуж слишком рано. Тем более, Лев Яшин часто уезжал на сборы и соревнования, и у влюблённых просто не было возможности узнать друг друга поближе.

 

Лев Яшин. / Фото: www.blogspot.com

Лев Яшин. / Фото: www.blogspot.com

 

Лев и Валентина встречались четыре года, они были давно уверены в чувствах друг друга, а потому незадолго до нового 1955 года Лев Яшин решительно взял свою невесту за руку и повёл в ЗАГС. Впрочем, она не сопротивлялась, но уже в момент заполнения заявления допустила досадную ошибку, которая едва не привела к её разрыву с Яшиным.

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх