На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как быстро избавиться от герпеса на губах - эффективные средства



К своей внешности каждый современный человек относится с особой трепетностью, не взирая на пол, возраст и социальный статус. Но, к сожалению, иногда наше настроение с утра может испортить некрасивая «вавка» на губе, которая в медицине называется герпес.

Как быстро избавиться от нее в домашних условиях или хотя бы нивелировать его вид? Ведь как назло именно сегодня у вас серьезная деловая встреча, от которой будет зависеть будущее вашей карьеры. Или может быть именно сегодня ваш жених решил сделать вам предложение. Естественно настроение падает, и вы в панике начинаете искать решение своей проблемы.



Герпес – это вирусное заболевание с характерным высыпанием на слизистых оболочках. Вирусом простого герпеса страдает более 90% населения и только у 5% из них вирус может проявлять симптомы болезни. Во всех остальных случаях герпес протекает без последствий.

Но для того чтобы понять как от него избавиться, каждый из вас должен понимать какие симптомы предшествуют его появлению. Зная их, вам удастся предупредить появление некрасивой сыпи на губах, что позволит вам в хорошем настроении провести свой очередной рабочий или выходной день.

Симптомы герпеса

  • Первый и главный симптом герпеса – это ощущение покалывания и жжения в области губ. Именно этот симптом относят к первой стадии заболевания, когда вы можете легко предупредить его дальнейшее развитие самостоятельно.
  • Если не будут предприниматься никакие адекватные методы лечения, то герпес переходит в следующую стадию, в виде высыпания. Губы начинают припухать, больной начинает ощущать болевые симптомы и дискомфорт.
  • Наиболее заразной считается следующая стадия развития герпеса, на которой можно не вооруженным глазом обнаружить образование язвочек. Эта стадия герпеса может длиться 2-3 дня, после чего высыпания получают корочку неприятного бурого цвета.

Как предотвратить появление герпеса на губах

Поэтому, чтобы предупредить видимые проявления герпеса, вы должны научиться правильно его лечить только на стадии первых симптомов.

В большинстве случаев прибегают к методикам народной медицины, хотя справедливости ради нужно отметить, что современная медицина предлагает нам множество вариантов медицинских препаратов, например, мази.


Отличный эффект дает мазь "Ацикловир" - противовирусное средство. Но если у вас ничего нет под рукой, на помощь приходят народные средства.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ ГЕРПЕСА

Народные средства в лечении герпеса имеют достаточно длинный список. Нельзя сказать какое из них принесет желаемый результат именно вам. Но, нам хочется ознакомить вас со средствами, которые получили наиболее высокое число положительных отзывов.

Далее смотрите в Источнике


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх