На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Если у ребёнка вши...

 

В медицине заражение вшами называется педикулёз. Эта тема вызывает у многих людей отвращение и брезгливость, о педикулёзе не принято говорить публично, хотя по статистике каждый второй человек в мире сталкивался с этой проблемой. Но больше всех рискуют подхватить вшей детсадовцы и школьники младших классов. Поэтому деток в возрасте от 4 до 12 лет стоит регулярно проверять на наличие вшей и гнид.

 

Как заражаются вшами, как их обнаружить

 

Вши — это насекомые, которые обитают на волосах и коже головы и питаются кровью «хозяина». Они не могут летать и прыгать, поэтому стандартный способ заражения педикулёзом — контакт здорового и больного человека «голова к голове».

 

Также, вши часто передаются через предметы индивидуального пользования — подушки, расчёски, головные уборы, заколки, полотенца, шарфы и платки.

 

Известны случаи появления вшей у детей которые посещают бассейн, так как вши не боятся воды и хорошо плавают.

 

Попадая на волосы, самка вшей в течении 7-10 дней откладывает несколько сотен гнид (яиц), фиксируя их на волосах специальным клейким веществом. Обнаружить педикулёз удаётся примерно через неделю после заражения.

 

Обнаружение вшей и гнид на волосах.

 

Гниды на волосах.

 

Вши на волосах.

 

Излюбленные места обитания вшей — затылок, область за ушами и шея. При укусе вши, в ранку попадает её слюна, которая вызывает сильный зуд — это основное проявление педикулёза. Несмотря на то, что риск заражения педикулёзом растёт в условиях антисанитарии, вши с большей охотой селятся на ухоженных чистых волосах.

 

Как вывести вшей у ребёнка?

 

На сегодняшний день средств для борьбы с вшами очень много, но они отличаются по типу воздействия на паразита. Они могут иметь инсектицидный состав, а также быть натуральными, в основе которых эфирные масла. Важно уничтожить не только взрослых вшей, но и их яйца, поэтому препараты придётся подбирать и совмещать, а для этого лучше проконсультироваться со специалистом.

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх