На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Новый год по Восточному календарю! (интересные традиции)


С каждым годом растет количество людей, интересующихся восточной культурой и традициями празднования Нового года по восточному календарю. А как же отмечают Новый год в этих самых восточных странах? Постараемся вам рассказать!

Практически для всех стран Восточной Азии Новый год по восточному календарю - это очень важный праздник! Его отмечают шумно и с большим размахом.

Легенда происхождения восточного календаря

Лунный календарь состоит из двенадцати циклов, каждому из которых присуще свое животное символ, но вот как эти символы появились? Оказывается, во всем замешен Будда.

Перед тем, как отправиться с земли, Будда решил собрать всех животных и попрощаться с ними. Пришло двенадцать животных и в том порядке, в котором они приходили, Будда дарил им по году. В итоге первый год – Крысы (хитрая), затем идет Бык (трудолюбивый), Тигр (смелый), Кролик (тихий) и Дракон (сильный), Змея (мудрая), Лошадь (красивая) и Овца или Коза (артистичная), Обезьяна (умная), Петух (яркий), Собака (верная) и Свинья (счастливая)

Кроме того, что каждое животное получило свой год, оно передало году черты своего характера: как положительные, так и отрицательные. Считается, что человек, родившийся в год определенного животного, также перенимает эти черты. Он получает как сильные, так и слабые стороны животного, и сам должен решить, какую именно линию поведения выбрать.


Новый год в азиатских странах один из самых ярких и продолжительных праздников. Традиционно особенно большое значение в период празднования также уделяется и красному цвету.


Это интересно! На востоке красный цвет символизирует огонь, он отгоняет неудачу и беды. Азиаты не только надевают красную одежду для празднования торжества, но также пишут открытки на красной бумаге, дарят подарки в красной упаковке, запускают фонарики желаний этого цвета.

Китайский Новый год длится, согласно китайских традиций, целых пятнадцать дней, и в дословном переводе означает праздник Весны - Чуньдзе, смысл которого у китайцев сводится к пробуждению и расцвету природы после зимней спячки.

Во время праздника Чуньцзе повсюду царит радостная и праздничная атмосфера.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх