На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...
  • radiofree RF
    Грустная история.Последнее счастье...
  • Лена
    Настоящие друзья всегда поймут друг друга с полуслова! 😀👍Мама Пуся. Олег Б...

Райские птицы - мифы и интересные факты

 

Леса Новой Гвинеи населены красивыми птицами, имеющими шелковистое длинное оперение, окрашенное в яркие цвета. Такие пернатые называются райскими птицами. На протяжении длительного времени им приписывались лечебные свойства и фантастические способности.

 

 

Известный мореплаватель и путешественник Магеллан стал первым европейцем, которому посчастливилось узнать о существовании, увидеть райскую птицу и даже получить ее в подарок. Такой презент Магеллану преподнес один из султанов Молуккских островов.

 

 

Другие путешественники, которым доводилось бывать в Новой Гвинее, утверждали, что у этих пернатых нет ног, и они всю жизнь проводят в полете. Питаются птицы, согласно подобным слухам, небесной росой и первое соприкосновение с землей становится для них последним, они сразу же умирают.

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх