На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Макияж: расскажет о вашем характере

У всех у нас есть свои устоявшиеся привычки и представления о том, как и что мы должны делать, одеваться и даже какой наносить макияж. И вот по таким нюансам психологи, да и просто наблюдательные люди могут составить вполне объективную картину о своем окружении.

Итак, о чем вам может рассказать макияж? Кажется, что он подвержен исключительно моде, но на самом деле это не совсем так. Психологи утверждают, что каждая женщина наносит макияж, руководствуясь не столько модой, сколько особенностями своего темперамента. Посмотрите на себя внимательно в зеркало, взгляните на окружающих и прочитайте выводы, сделанные специалистами. Возможно, вы узнаете о себе и о других что-то новое.

Если вы принципиально отказываетесь от макияжа…

Если вы не наносите макияж, считая, что делать это незачем или по каким-то другим причинам психологического характера, которые важны для вас, то, скорее всего вы страдаете заниженной самооценкой. Более того, чужая женственность, которой вы не обладаете, раздражает вас. Вы убеждены, что, если кому-то суждено вас полюбить, он это сделает, не обращая внимания на наряды и макияжи, поэтому нет смысла тратить время и деньги на косметику и модную одежду.

Так это или нет, можно с вами поспорить. А, может, стоит провести эксперимент: Обратитесь к профессиональному визажисту и сделайте фотографии с предложенным им макияжем, выйдите в новом образе куда-нибудь и сравните свои собственные ощущения. А вдруг вы пожелаете изменить свое отношение к косметике?

Если вы предпочитаете наносить минимальный макияж…

Скорее всего, вы являетесь самодостаточным человеком, но отличаетесь некоторой замкнутостью и стремлением к одиночеству. Женщины, использующие минимальный макияж, как правило, уверены в себе, обладают аналитическими способностями, готовы к компромиссам. Наверняка они убеждены, что

Картина дня

наверх