На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

Чужой среди своих!

Эта птица, прилетевшая в старинный английский садок для лебедей, заметно выделяется среди всей этой белой братии. На старинной лебединой ферме при аббатстве в графстве Дорсет (Dorset), Великобритания, появился угольно-чёрный лебедь и спокойно присоединился к стае белых лебедей-шипунов.


Посетители не могли не заметить чёрного красавца среди 600 белых лебедей, которые собрались, чтобы подарить жизнь новому потомству. Скорее всего, новичок прибыл, чтобы подружиться с местными лебедями и возможно обрести пару, но это не очень хорошая идея…

Чёрные лебеди являются доминирующими особями и славятся своим агрессивным характером, они даже могут убивать новорождённых птенцов. Чёрный лебедь (Cygnus atratus) не является коренным жителем Великобритании, его родина – Австралия и Тасмания. В середине XIX века эти птицу завезли в Новую Зеландию, где она достаточно быстро прижилась. В Северной Америке и Европе её иногда содержат в заповедниках и парках. Чёрный лебедь отдаёт предпочтение неглубоким водоёмам с пресной водой. Вне брачного периода этого лебедя можно встретить и у берегов рек. В отличие от других видов лебедей, чёрные лебеди не являются перелётными птицами. Тем не менее, они очень мобильны и даже из-за относительно небольшой помехи, такой как продолжительный шум, могут сменить место своего пребывания.

Однако, новое место, может находиться не далее, чем 100 километров от старого. В большинстве случаев чёрные лебеди проводят всю жизнь в той же местности, где они родились и выросли, чутко реагируя на незначительные изменения уровня воды. В засушливые периоды эти птицы собираются на побережьях Австралийского континента, заселяя охраняемые бухты и лагуны. По словам депутата округа, Стива Грейвса (Steve Graves), чёрные лебеди были завезены в Англию из Австралии и в основном содержались в неволе, в качестве декоративных птиц. Но за последние 20 лет их численность в дикой природе страны резко увеличилась, так как многие из этих птиц или просто были выпущены на волю, или — сбежали…

Садок для лебедей на ферме при аббатстве в Дорсете является местной достопримечательностью. В нём обитает около 600 лебедей, около 150 из них создают пары. Посмотреть на прекрасных белых птиц сюда приезжают как жители Англии, так и туристы. Именно поэтому лебеди-шипуны привыкли к общению с людьми и совершенно не боятся их.

Картина дня

наверх