На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Интересная вязаная теплая шаль


 
Теплая шаль с интересным узором выполнена длинным тунисским крючком. В этой полукруглой шали серединка сделана из четырех ромбов, связанных узором «простая плетенка», далее полотно расширяется цветными ярусами из тунисских ромбов и рядов столбиков без накида до необходимого размера. При вязании небольших элементов вместо длинного крючка использован обычный короткий.
 
Для работы использованы белая и зеленая шерсть 150м/100г, отделочная мохеровая нить 100м/50г, короткий крючок 7.0, общий вес пряжи 1000г, размер шали 150х77см.
 
Описание работы:
 
Для первого ромба набрать зеленой нитью 12 в.п. (черный цвет на схеме 1), из каждой петли цепочки, начиная со второй от крючка, вытянуть по петле и оставить их на крючке (на крючке окажется столько петель, сколько их было в цепочке), не поворачивая работу провязать последовательно все набранные петли, сначала один раз последнюю набранную петлю, затем по две петли, пока на крючке не останется одна петля, она же начальная петля следующего ряда.
 
Во втором и последующих рядах в начале ряда прибавить одну петлю из косички закрепления, в конце ряда – убавить одну петлю (провязать кромочную петлю, затем три петли вместе – петля на крючке и две наборных), далее по две, общее число петель в ряду не изменится. Провязать 8 рядов ромба.
 
Последний ряд полотна в тунисском вязании получается рыхлый, для закрепления края, после того как связан элемент нужного размера, необходимо сделать завершающий ряд из соединительных столбиков (треугольники на схеме 1).

 

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх