На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Можно ли пить на ночь кефир?

 

Пить на ночь кефир – уже для многих традиция. Некоторые даже не могут нормально и быстро заснуть, не изведав этого кисломолочного напитка. Пить и есть перед сном – считается нежелательным и преимущественно вредно. Но можно ли сделать исключения для одного стакана свежего и вкусного кефира?

 

Можно ли пить на ночь кефир

 

Чем полезен кефир

Полезные свойства кефира объясняются наличием в продукте лактокультур. По сути, эти бактерии – помощники нашего организма, которые обитают в кишечнике. Они способствуют повышению качества пищеварительных процессов, а также повышают иммунитет.

 

Диетологи активно пропагандируют распитие кефира в целях снижения веса, нормализации обмена веществ. Кроме того, рекомендуют при заболеваниях печени и всего ЖКТ.

 

Еще кефир обладает мочегонными свойствами. Благодаря им можно справиться с проблемами отеков. Интересный факт – свежий кефир является легким слабительным средством, а вот простоявший пару дней, наоборот, закрепляющим.

 

В этом кисломолочном продукте содержится витамины В2, В3, В12, а также кальций, фосфор, йод и молибден. Есть и другие вещества, но их содержание меньше или зависит от разновидности напитка.

 

Какие виды кефира лучше

Кефир как и большая часть молочных продуктов хранится недолго. Как правило, этот срок ограничивается 5-7 днями. По крайней мере, такое правило касается натуральных напитков без консервантов.

Еще при покупке следует обращать внимание на жирность кефира. Тем, кто следит за своей фигурой, лучше брать ниже 2,5% жирности. Жирность обычно у кефира: 1%, 2,5% и 3,2%. В зависимости от жирности варьируется и калорийность, соответственно: 40 ккал, 50 ккал, 56 ккал на 100 грамм напитка.

 

Противопоказания

Кефир нельзя давать детям до года и людям с непереносимостью лактозы. Следует быть осторожным при повышенной кислотности желудка, язвенной болезни, проблемами с почками, гастрите.

 

Пить кефир на ночь: польза и вред

 

 

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх