На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

21 декабря - День зимнего солнцестояния

 

21 декабря в 19ч. 28м. по Москве начнётся день зимнего солнцестояния. Это поистине волшебное время для ритуалов и загадывания желаний. Не упустите эту замечательную возможность, чтобы загадать свои сокровенные желания! 

 

Зимнее солнцестояние – это наступление астрономического нового года. Это праздник возрождения, рождения нового солнца. С этого момента начинается новый цикл времени. Момент солнцеворота, конец долгих ночей – это мистерия рождения нового, обновления, возрождения, переход от старой жизни к новой, день закладки надежд, прочного фундамента светлого будущего. 

Это одновременно и смерть и воскресение, мистерия перерождения старости в молодость. 

 

В это энергетически особенное, заряженное время можно сжечь свои грехи, изменить судьбу, переродиться, как заново рождается обновлённое Солнце. 

 

В ближайшие дни перед солнцеворотом благоприятно избавляться от всего отжившего, мешающего, лишнего (как в доме, так и в плане личности, привычек, отношений и т.д.). Хорошо бы отпустить обиды, оставить ссоры, разрешить конфликты, благоприятно делать пожертвования, отдавать долги. В новую жизнь лучше вступать налегке. 

 

Ночь перед этим днём – самая длинная в году. Это тёмное, женское, магическое время. Эта ночь открывает двери в новую жизнь. Хорошо подвести итоги прошедшего года, поблагодарить Бога за всё, что Он даёт. Важно освободиться от забот, тревог и в гармоничном состоянии войти в новую жизнь. 

 

Что же делали наши предки в день зимнего солнцестояния и что делать нам? 

 

 

В прежние времена праздник возрождения Солнца отмечали ночью, до восхода Солнца. С этим днём связаны праздники Коляда у славян и Йоль у германских народов.

 

Чтобы дать силы Солнцу, которое, по поверьям, должно возродиться в этот день, существовал обычай разжигать ритуальный костер. Часто поленья для костра были дубовые, потому что дуб, как считалось, является космическим деревом. Поленья украшали резьбой и соответствующими символами. 

 

Мы же с вами можем заменить костёр свечами.

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх