На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Осенние работы в огороде

Осенние работы в саду и огороде   

Осенние работы в огороде

Главное, что нужно сделать в огороде осенью – это уборка овощей, и с нею не следует затягивать. К примеру, пересидевшие на грядках баклажаны будут загрубевшими и горькими.

  1. Обратите внимание на помидоры и сладкий перец. Когда их плоды достигнут размеров, характерных для сорта, можете смело их снимать, даже если по цвету они кажутся невызревшими. Оставьте их дозревать в сухом, светлом месте, например, на подоконнике.
  2. Не допускайте перезревания огурцов. Существует много сортов, не желтеющих при перезреве, но такие плоды теряют свои вкусовые качества, и их кожица очень грубая. Эти огурцы лучше оставить на семена, позволив им дорасти до нужного размера.
  3. Кабачки и цукини, которые вы собираетесь использовать в пищу и для консервации, снимайте с грядки, когда величина плода составит 1/3 от максимального размера. Для долгосрочного хранения плоды нужно дорастить до состояния, в котором кожица становится твёрдой.
  4. Капусту на хранение отбирайте особенно тщательно. Кочаны должны быть не сухие и не подвядшие, без подпорченных гнилью листьев. Длина кочерыжки – не более 3 см. Прежде, чем сложить капусту в подвал, оберните каждый кочан плотной бумагой, или уложите в полиэтиленовый пакет, выпустив из него весь воздух. Это спасёт капусту от воздействия гнили в помещении.
  5. Морковь требует особенно бережного обращения при уборке, поскольку она медленно вызревает, а её поверхность очень непрочная. На её сохранность влияет не только сорт, но и почва, в которой растут овощи. Например, калий в почве в достаточном количестве может обеспечить хорошую лёжкость.

колаж1http://legkovmeste.ru/wp-content/uploads/2014/09/колаж1-300x300.jpg 300w" style="border:none;margin:0px auto;padding:0px;display:block;" width="600">

Осенние работы в огороде заключаются не только в уборке урожая, но и в его сохранности. Правильное хранение овощей в подвале имеет особенно важное значение. К примеру, редьку и свёклу нужно хранить так же, как и картофель – простой насыпью. А вот для репы и моркови следует приготовить небольшие ящики, в каждый из которых будет уложено по 15-20 корнеплодов. Каждый слой моркови при укладке пересыпайте смесью песка и мела.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх