На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Рождественские гадания с 6 по 19 января

Промежуток от Рождества до Крещения, то есть от 6 января до 19 января, называется святками. Это двенадцать дней в году, когда гаданья приобретают особый смысл и действительно могут предсказать судьбу. К слову сказать, «свиатки» со старославянского – это «души предков».

Сколько всего таинственного и сказочного таит в себе рождественская ночь. Взрослые так же, как и дети, в эти праздничные дни ждут чуда.

По церковному календарю, период от Рождества до Крещения, во все времена считался временем, когда на землю с того света сходят души умерших и начинается разгул нечистой силы, и ничто не мешает узнать свое будущее. В это время девушки гадали. Кстати, замужние женщины иногда гадали тоже, но крайне редко.

Святочные гадания разнообразны и многочисленны. Занимались ими девушки, иногда под руководством старших женщин. А интересовало их, прежде всего, выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны, вообще, будут ли живы или умрут. Поэтому очень многие гадания связаны с поисками суженого.

Вечер пятницы, или канун Крещения, последний и самый важный день святочных гаданий. Духи становятся особенно активными и могут рассказать гадающим все тайны судьбы.

Во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году. Давайте рассмотрим самые популярные способы гадания на Рождество.



Гадание на зеркалах

Самым мистическим и самым страшным является гадание на зеркалах. С помощью двух зеркал и свечи строится зеркальный коридор, строго в полночь. Девушка всматривается в приближающуюся тень, а в это время за ее спиной стоит сам черт. Оборачиваться ни в коем случае нельзя, а после того, как увидишь лицо суженого, необходимо накрыть зеркала простыней, включить свет и погасить свечу.

Гадание на спичках

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение, и если головки «смотрят» друг на друга, значит, девушка и парень, на которых гадают, будут парой, у них есть совместное будущее.
Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.


Гадание по трем кольцам на замужество

Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла.

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх