На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Проклятие гробницы Тутанхамона. Миф или реальность? Видеть радугу - приметы

Проклятие гробницы Тутанхамона. Миф или реальность?

Легенда о проклятии Тутанхамона привлекла внимание общественности в начале двадцатых годов, когда возникли планы, впервые за три тысячи лет, открыть гробницу!

Когда пятидесятисемилетний археолог-любитель лорд Карнарвон готовился к раскопкам этой сказочно богатой гробницы, ему был хорошо известен миф о проклятии Тутанхамона.

Незадолго до начала экспедиции, будучи в Британии, фанатик-египтолог обратился за советом к знаменитому мистику того времени графу Хеймону.

Заключение графа было категоричным: "Лорду Карнарвону нельзя входить в гробницу. Ослушание чревато опасностью. В случае пренебрежения этим предостережением он заболеет. От болезни не оправится. Смерть наступит в Египте".

Читайте дальше →

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Видеть радугу - приметы

Радуга — это природное явление, связанное с атмосферой, оптикой и метеорологией. Оно наблюдается при освещении солнцем дождевых капель или туманности.

Издавна повелось, что радуга для человека – это необычный предмет, вызывающий восхищение, удивление и несущий только положительные эмоции.

Считалось даже, что радуга облает какими-то необычными, феноменальными свойствами, не поддающимися пониманию человека.

К радуге относились не просто как к природному явлению, ею восторгались, благоговели!

У древних славян считалось, что прошедшие под радугой люди способны поменять пол, то есть, если женщине удастся пройти под радугой или получится так, что над женщиной окажется радуга, то эта женщина превратится в мужчину и, соответственно, наоборот.

Читайте дальше →

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Картина дня

наверх