На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Почему нельзя убивать пауков? (мифы и наука)

 

Вы боитесь пауков? Если да, то это не хорошо и не плохо. Просто вы будете впадать в ступор, возможно кричать и испытывать страх, когда их станете встречать.

А если не боитесь, то это будет вам даже на пользу, поскольку в таком случае вы станете испытывать к этим маленьким созданиям некое чувство любви и трепета, станете относиться к ним доброжелательно. Да и как такие малюсенькие паучки, заводящиеся в доме, смогут Вам навредить? Гораздо больше шансов для того, чтобы вы их случайно раздавили, нежели они принесут вам вред. Осознав всю «комичность» ситуации по поводу боязни пауков, можно перешагнуть через данное миропонимание и прийти к тому, что видя пауков вы перестанете их бояться. Конечно в дикой природе встречают очень ядовитые пауки больших размеров. Но вряд ли вы встретите их у себя дома.

 

 

Пауки нужны природе и выполняют в ней определенную полезную роль, как и все прочие животные и насекомые. Все были ради чего-то созданы создателем.

 

Так вот, пауки просто так в квартире или дома не заводятся. В первую очередь их привлекает еда. Поэтому если у вас в доме водиться много мух, мошек, комаров, тараканов и прочей мелкой живности, то пауки помогут с ней справиться, ведь она для них является пищей. Ну вот видите — пауки не только пугают своим видом, но и несут пользу.

 

В таком случае, если вы лично не желаете избавляться от пауков, но хотите, чтобы их все таки не было в доме, то избавьтесь от тех насекомых, которыми они питаются. Это была озвучена практическая версия того, почему нельзя убивать пауков — они полезны в деле борьбы с прочими насекомыми в доме. Но есть также и различные суеверия по этому поводу. О них дальше....

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх