На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

6 продуктов, от которых ногти и волосы растут, как на дрожжах

 

Как часто вам приходилось слышать крылатую фразу о том, что «красота требует жертв»? Нас в школе учат письму, счету, физике и астрономии, однако всë, что касается красоты и ухода за собой, остается нам, как домашнее задание на всю жизнь. Женщины и девушки всех возрастов обмениваются бабушкиными рецептами, советами из модных журналов, прислушиваются к мнению ученых, которые когда-нибудь (мы в это свято верим!) изобретут вакцину вечной красоты и молодости. А пока что хотим поделиться с вами последними открытиями светил науки и медицины относительно того, какие продукты лучше всего употреблять для красоты и здоровья волос и ногтей.

 

1. Лосось

 

 

 

Эта вкусная рыба содержит важные для организма витамин D, белок и омега-3 жирные кислоты, которые помогают укрепить ногти, предотвращают их ломкость и слоистость, укрепляют волосяные луковицы, благодаря чему волосы становятся гуще и начинают быстрее расти.

Если лосось по каким-либо причинам не частый гость на вашем столе — предлагаем альтернативу: сардины, сельдь, форель, скумбрия.

 

2. Грецкие орехи

 

 

 

Растущие в наших широтах грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, а также содержат очень полезные для организма биотин и витамин Е. Эти компоненты эффективно борются с выпадением прядей, укрепляют зубы, наполняют волосы живительной силой, делают их прочнее и гуще, ускоряют рост ногтевой пластины.

Альтернатива грецким орехам: семена тыквы и авокадо.

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх