На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Почему дельфины могут быть опасны для человека

 

Вопреки общепринятому мнению, эти морские животные по отношению к человеку, в конечном итоге, все же остаются зверьми. Они сравнительно легко поддаются обучению. Но с такой же легкостью могут и убить. Они просто инстинктивны.  Мифы о «человечности» дельфинов навеяны множеством фильмов и телепередач. На самом деле, никаких особых, приближающих к человеку, качеств у этих морских животных нет.
 
Они поддаются дрессуре так же, как, к примеру, собаки, которых, нашпигованных взрывчаткой, в Великую Отечественную отправляли под танки. Важно правильно, с умом, использовать природные качества дельфинов, их инстинкты. Полагаться на животных полностью не следует – истории об их разумности – красивая сказка, не более того.

 

 

Почему они убивают

 

Истории спасения человека дельфинами более известны, чем случаи убийства людей ими же. И в том, и в другом случае дельфины руководствуются отнюдь не «здравым смыслом», а только лишь животным инстинктом.

Читайте далее в Источнике...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх