На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Лечение седалищного нерва народными средствами

Лечение седалищного нерва

Лечение седалищного нерва народными средствами

Лечение этой патологии длится долго и включает прием лечебных средств, прогревания, растирания и массажи. Использование нетрадиционных способов борьбы с ишиас дает положительные результаты и приводит к довольно быстрому выздоровлению.

Лечение седалищного нерваДля лечения седалищного нерва надо сделать прогревающий компресс. Прокрутите в мясорубке свежий корень хрена, в таком же количестве добавьте тёртой сырой картошки и 1 ст ложку мёда. Всё тщательно перемешайте и выложите массу на марлю, сложенную вдвое. Затем намажьте поясницу растительным маслом и положите марлю с полученной массой. Сверху полиэтилен, тяжёлую подушку и одеяло. Во время лечения ни ходить, ни сидеть нельзя - лежать час. Жжение будет такое, что будет казаться, что у вас там ожог. На самом деле кожа слегка покраснеет. Такие процедуры следует делать через день.

Также к народным средствам лечения седалищного нерва в домашних условиях относится компресс с пихтовым маслом. Пропитайте ткань маслом и приложите к пояснице, или просто вотрите его в кожу , сверху положите целлофан, а затем грелку. Жжение также будет очень сильным. Чтобы избежать ожога, следует намазать поясницу растительным маслом. Компресс держать 1 - 2 часа.

Средство из агавы – разрезать вдоль свежий лист растения и смазывать им больное место по направлению пораженного нерва. Растирать больной участок нужно утром и вечером. Очень важно использовать лист не очень молодой (он слабо действует) и не слишком старый (может обжечь кожу). Со временем можно нарезать лист на мелкие кусочки и прикладывать ежедневно на несколько часов.

Лечебная мазь – потолочь и перемолоть на мясорубке корень касатика водяного. Смешать 3 ст. л. измельченного корня и стакан растительного масла. Втирать средство в место локализации боли дважды в день.

Мумие – с давних времен широко использовалось для лечения ишиаса. Для мануальная терапияприготовления лечащего средства надо смешать 2 г мумие с 1 ч. л. порошка очищенной серы. Втирать смесь с небольшим количеством теплой воды до высыхания сразу после приема ванны. Делать втирание ежедневно. Также можно принимать мумие по 0,1 г за полчаса до завтрака и перед сном 5 дней. Проводить несколько курсов лечения до полного выздоровления.

Лечение седалищного нерваОтвар осиновых листьев – варить 1 ст. л. зеленых листьев в стакане воды. После 30 минут кипения выключить. Пить отвар по 30 мл каждые 4 часа. Хорошо применять средство в виде горячих компрессов.

Компрессы – замесить из ржаной муки тесто. Когда тесто станет кислым, нанести на сложенную в несколько шаров марлю толстый слой теста и поместить на больное место. Компресс ставить на ночь около 10 дней.

Лечение пиявками – рекомендуется ставить их следующим образом – первую пиявку поставить на 3 см ниже подколенной ямки, через 3 см поставить вторую и еще через столько же приставить третью. Таким образом сделать и на второй ноге.

Лечебные ванны – залить сосновые побеги кипятком в соотношении 1:3 и варить на слабом огне. Выключить через несколько минут кипения. Готовый настой процедить и использовать для приготовления ванны в пропорции 1:15. Температура воды должна становить 34–35 °С. Длительность процедуры – около 15 минут.

Лечение красным светом – рекомендуется прогревать больные места красной лампой. Красный свет отлично убивает инфекции и снимает воспаление.

Черную редьку массой примерно 300 г натереть на мелкой тёрке и смешать с 0,5 стакана мёда. На париться в бане до изнеможения и положить на поясницу и больную ногу вдоль движения воспаленного нерва полученную кашицу на 5 - 10 минут. Затем смыть водой и сразу лечь в постель и хорошенько пропотеть. Обычно хватает одной процедуры, чтобы быть здоровым.

Стакан ростков картофеля настаивать на полулитре водки 2 недели в сухом и темном месте, встряхивая время от времени. Втирать в больное место, обернув его затем сверху чем-то теплым.

Приготовленный из флакона одеколона, стандартной бутылочки йода и 6 растертых в порошок таблеток анальгина состав втирать в пораженную зону, обернув затем теплым шарфом.

Приготовить травяной бальзам из следующих ингредиентов: столовая ложка листьев чистотела, лист алоэ старше трех лет, измельченный стручок горького перца, пол-литра водки. Настоянное в течение недели средство применять затем, втирая в пораженную зону.

Лечение седалищного нерваВтирать в больное место чистый или смешанный с медом в соотношении 1:1 сок редьки.

Нагретый до эластичного состояния воск положить на больное место в виде аппликаций, накрыв сверху полиэтиленом и чем-то согревающим. Этот компресс рекомендуется оставлять на всю ночь.

Замесив тесто из 3 стаканов ржаной муки и 3 столовых ложек прополиса или меда, слепив из полученной массы лепешку, прикладывать ее к больному месту как можно дольше, накрыв сверху полиэтиленом и укутав чем-то теплым.

Отличный результат дает ванна с отваром, приготовленным из 50 гр. корней лесного дудника и полулитра кипятка, настоянным в течение 2 часов, а затем прокипяченным 30 минут. Ванну необходимо принимать ежедневно на ночь на протяжении 2 недель. Среди других полезных трав, применяемых для ванн, можно назвать ромашку, шалфей, спорыш.

Ещё один метод лечения седалищного нерва народными средствами в домашних условиях: возьмите 1 лист алоэ не моложе 3 лет, измельчите его и засыпьте острым красным перцем. Тщательно перемешайте, положите на больное место, сверху целлофан, затем утеплитесь. Делайте на ночь. Утром процедуру повторите. Обычно 5 - 6 таких процедур и вы здоровы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх