На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Как правильно заботиться о собаке

 

Можно ли давать собакам кости, чем лучше кормить питомцев, когда пора показать их ветеринару — узнайте ответы на самые частые вопросы начинающих собаководов.

 

Чем кормить собаку?




Первое правило — не экономить на еде. Поверьте, услуги ветеринара и лекарства для питомца обойдутся дороже качественного корма. Не ошибиться с кормом поможет простое правило: он не должен стоить дёшево и не должен продаваться в супермаркетах. Не поленитесь дойти до зоомагазина, там выбор хороших кормов средней ценовой категории куда больше.

Но вы также можете кормить собаку натуральной едой. Главное — следить за сбалансированностью рациона и не забывать давать питомцу витамины. Есть много вариантов здорового натурального меню, например сочетание гречки, риса, курицы или говяжьих субпродуктов. Давать солёные продукты не рекомендуется.

Строгий график кормлений — один из залогов здорового пищеварения.

Вкусненькое для собак — это не мучное и сладкое. Если хотите побаловать питомца, купите ему специальное лакомство из зоомагазина.

Свежая фильтрованная вода всегда должна быть в свободном доступе.

Важно! Вопреки сложившемуся стереотипу, не стоит давать собаке грызть кости. Они разрушают эмаль, о них же питомец может сточить или даже сломать зуб. Кроме того, осколки кости довольно сильно забивают желудочно-кишечный тракт. Хотите дать собаке что-то погрызть? В зоомагазинах есть прекрасная альтернатива — косточки из жил.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх