На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Чем приклеивать снежинки на окно?

 

Ажурные снежинки, сделать которые не составляет труда, придают помещению нарядный и праздничный вид. Многих интересует вопрос, как приклеить их на окна, чтобы впоследствии не оставалось трудноудалимых пятен на стекле?

 

С одной стороны, декор должен хорошо держаться, чтобы случайно не отклеиться от стекла, с другой, желательно, чтобы следы клеящего средства легко смывались. Для этого нужно подобрать оптимальный вариант.

 

Приклеить снежинки разных видов на окно можно с помощью следующих средств:

  • Обычная вода.
  • Молоко.
  • Раствор мыла и других моющих средств.
  • Зубная паста.
  • Жидкий клейстер.
  • Клей разных видов (стик, канцелярский, ПВА и др.).
  • Скотч (обычный, двусторонний).

Способов достаточно много, и вы можете выбрать любой на ваше усмотрение. По отзывам людей, пользовавшихся этими средствами, все они довольно эффективны. Весь нюанс заключается в том, из какого материала будут сделаны ваши снежинки.

 

Как правило, клеящее средство, сделанное из натуральных компонентов (вода, молоко, мыло, клейстер), практически не загрязняет стекло и легко смывается.

Материалы с клеящей поверхностью (клеевая бумага, скотч и т. п.), могут оставлять трудноудалимые пятна на поверхности. Плюс этих средств в том, что они прочнее удерживают декор на окне, особенно, если он имеет большую площадь или изготовлен не из бумажного материала.

Средства с усиленными клеящими способностями (клей, скотч и т. п.) целесообразно применять для приклеивания снежинок из пенопласта, пластика, а также связанных крючком или тканевых.

 

Перед тем как приступать к оформлению окна, протрите его влажной тряпочкой и дайте высохнуть. Это нужно для того, чтобы клеевое средство лучше взаимодействовало со стеклом. Продумайте заранее, какой узор вы хотите выложить из снежинок и в какой последовательности будете их приклеивать.

С помощью воды или молока

Самым простым и доступным составом является обычная вода. Бумажные снежинки можно легко приклеить на стекло, просто намочив их водой. Этот способ подходит для очень тонкой бумаги, например, салфеток или кальки.

Более плотная бумага держаться не будет, она отпадет после высыхания.

При наклеивании салфеток нужно действовать очень осторожно, чтобы не порвать их структуру.

Полностью смочите снежинку в воде, затем приложите к стеклу и аккуратно расправьте пальцами. Излишки воды можно промокнуть мягкой тряпочкой. Оставьте в таком положении до полного высыхания.

Плюс этого способа в том, что вода не оставляет никаких пятен на стекле. Впоследствии снежинки очень легко убираются с помощью влажной тряпочки. Некоторые используют вместо воды обычное молоко. Судя по отзывам, оно хорошо прикрепляет тонкую бумагу и отлично отмывается с окна.

Мыльный раствор

Довольно распространенным методом, чтобы приклеить снежинки на поверхность окна, является использование мыльного раствора. 

 

Далее смотрите в Источнике...

Сохранить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх