На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Почему кошка стала агрессивной?

 

Что делать, если кошка стала агрессивной и неожиданно нападает на членов семьи или проявляет нетерпимость к другой кошке? Как поступать, если питомица кусается во время игры? На все эти вопросы мы постараемся ответить в нашей статье...

 

 

Приступы агрессии чаще проявляются у белых котов, из-за наличия ангорской крови. Представители породы турецкая ангора глухи и, чувствуя свою беззащитность, все время находясь настороже, более подвержены приступам агрессии.

 

 

На втором месте по приступам агресиии - кошки голубого окраса.

 

 

Бывает, что у кошек приступ агрессии возникает внезапно. Злющая кошка набрасывается на гостя, ребенка, другое животное или на хозяина, кусая его и царапая очень сильно и очень больно. При этом кошка возбуждена, зрачки расширенные, учащено сердцебиение, бешено машет хвостом и готовится к повторному нападению. В остальное время эта же кошка ведет себя вполне адекватно.

 

Причины приступов агрессии у кошек делятся на три группы:

 

Причина приступов агрессии у кошек - боль

 

 

Если приступы агрессии у кошки происходят без видимых причин – отведите ее к ветеринару. Даже без внешних симптомов, с хорошим сном и аппетитом кошка может быть не здорова, так как некоторые болезни протекают внешне незаметно, но очень беспокоят кошку.

Например, при ишемической энцефалопатии, токсоплазмозе, при отравлениях тяжелыми металлами, гипертиреозе и при эпилепсии у кошки начинаются приступы агрессии.

 

Также причиной приступов агрессии у кошки может быть гормональный сбой, тогда кастрация/стерилизация поможет устранить приступы агрессии у кошки.

 

Еще возможны приступы агрессии у кошки.....

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх