На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Самые страшные растения в мире


 
Нам, в России, природа леса кажется довольно безобидной. Чего бояться? Одни лютики, да васильки. Самыми же опасными могут оказаться крапива, да мухомор. А вот в тропических лесах куда больше растений, от которых хочется бежать, да подальше. Малозаметными, но страшными врагами являются также и грибы.

 

Кровавый зуб
 

 
Этот миловидный грибок больше напоминает какой-то десерт, или же жевательную резинку, пахнущую клубникой и украшенной ягодками. Однако есть такое «лакомство» крайне не рекомендуется, иначе оно будет последним, что удастся отведать в этой жизни.
 
Грибок за его внешний вид прозвали также клубникой со сливками, зубным соком, кровоточащим или дьявольским зубом. Этот опасный грибок известен еще с 1812 года и считается с тех пор несъедобным.
 
Наверное, в те времена какой-то любитель экспериментов отведал этой пищи, пожертвовав своей жизнью и своим примером предостерегая потомков от подобного.

 


 
Однако гриб отличается не только примечательными внешними качествами, у него еще и отличные антибактериальные свойства, кроме того присутствуют химические вещества, способные разжижать кровь.
 
Возможно, со временем именно этот гриб может занять место пенициллина. Само-то это лекарство в свое время было выведено из гриба вида Penicillium notatum. Так что, если не хватает острых ощущений и есть непременное желание увековечить свое изучение флоры — лизните этот гриб. Считайте, что премия Дарвина, вручаемая за самое глупое самоубийство, уже у Вас в кармане.
 
Кукольные глазки
 

 
Это растение весьма смахивает на нечто инопланетное, из земных же творений оно напоминает вкопанный в землю индейский тотем, на который насажены человеческие глаза. Так, наверное, некий серийный убийца решил отметить место погребения всех своих многочисленных жертв.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх