На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Лучшие первоапрельские шутки и розыгрыши! (много разных)

Каждый человек любит поприкалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. 

Почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может.

Одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых.

Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток.
Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века, появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:
Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."

День смеха (или День дурака) не обходится без традиционных розыгрышей, причем розыгрыши бывают не только милыми, дружескими, семейными, но и довольно масштабными: СМИ и крупные организации не упускают возможности по случаю праздника разыграть большое количество людей.
 
Предлагаем вам подборку самых разных розыгрышей,от массовых и старинных, до вполне безобидных домашних современных )))


 
Британская газета “Dawks's NewsLetter” 2 апреля 1698 года сообщила, что «Вчера, первого апреля, нескольких людей отправили в Тауэр посмотреть, как моют львов». С тех пор приглашение наивных «жертв» в Тауэр на помывку львов (несуществующую церемонию) стало популярным первоапрельским розыгрышем вплоть до 19 столетия.
 
В 1703 году 1 апреля состоялся первый массовый розыгрыш в России. Глашатаи ходили по улицам Москвы и приглашали жителей города посетить «неслыханное представление». От зрителей не было отбоя, но  когда занавес распахнулся в назначенное время, на подмостках вместо выступающих было лишь белое полотнище, надпись на котором гласила: «Первый апрель — никому не верь!». Вот и все «неслыханное представление».
 
Многие компании используют этот праздник, чтобы заодно увеличить свою известность.
 
Известная сеть фаст-фуд ресторанов «Тако» 1 апреля 1996 года сообщила в семи самых известных газетах США, что она выкупила Колокол Свободы, чтобы уменьшить национальный долг страны, и переименовала его в «Колокол Свободы Тако». Тысячи людей успели выразить свой протест, собравшись в национальном историческом парке в Филадельфии (именно там находится колокол, который в 1776 году созвал людей на оглашение Декларации независимости). Но в полдень первого апреля объявили, что это был розыгрыш.
 
Другая американская сеть быстрого питания, Burger King, 1 апреля 1998 года сообщила, что в их меню появился так называемый «левосторонний воппер» (фирменный гамбургер этой сети ресторанов), который был создан специально для левшей. Все ингредиенты в нем были повернуты на 180 градусов. В тот день и даже несколько дней спустя множество людей, делая заказ, уточняли, что им нужен «правосторонний» воппер.
 
Первое место во многих рейтингах известных первоапрельских шуток занимает розыгрыш про дерево спагетти. В 1957 году ВВС в своей программе «Панорама» сообщила о рекордном урожае спагетти в Швейцарии, связанном с теплой зимой и победой над вредителем макаронных деревьев — макаронным долгоносиком. В тот день телефоны ВВС просто разрывались от звонков — тысячи британцев хотели подробнее узнать о выращивании макаронных деревьев. Представители BBC советовали положить макаронину в банку томатного соуса и надеяться на лучшее, пишет Страна советов.

  Повеселитесь от души сами!

1 апреля - это замечательный день, когда можно просто подурачиться. Помимо шуток в сторону других, попробуйте в этот день расслабиться, окунуться в детство, может, сделать то, что вам всегда хотелось, но не позволялось этикетом и правилами - поесть из большой миски большой ложкой, например, подать блюда к столу в обратном порядке, есть колбасу не порезав и чего там еще душа просит.

Мелкие пакости для домашних

Предлагаю устроить такие мелкие пакости для ваших домашних:
1. Вечером спрятать все домашние тапочки
2. Нужно взять стаканчик для зубных щеток, капнуть на дно немного клея "Момент" и приклеить щетки к донышку стаканчика.
3. Перевести стрелки будильника на 20 мин. вперед.
4. Подписать открытку с поздравлением и лечь спать.
Утром дождаться, когда все встанут с постели и сделают попытку почистить зубы. После этого поздравить всех с праздником и выдать тапочки и новые зубные щетки!

Читайте далее...

 

Картина дня

наверх