На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Как вырастить дыню на дачном участке? Чтобы свекла и морковь выросли сахарными (советы огородникам)

Как вырастить дыню на дачном участке?

Вырастить вкусную, сочную и ароматную дыню можно не только в южных районах страны. Сейчас выведено достаточное количество сортов, которые неплохо приживаются и плодоносят в условиях умеренно-теплого климата. Если лето ожидается жарким, то земледельцу даже не понадобится сооружать теплицу или парник, подобрав раннеспелый сорт, урожай можно будет получить еще до наступления холодов. В целом выращивание дыни похоже на уход за огурцами, поэтому получить великолепный урожай сможет даже начинающий земледелец.

Выбор места на участке для выращивания дыни

Дыня — растение теплолюбивое и светолюбивое, как и все бахчевые культуры. Грядку под посадку следует выбирать на солнечной поляне и лучше, если она будет находиться на некотором возвышении, так почва сможет быстрее прогреваться. В условиях умеренно-теплого климата посадки зачастую размещают вдоль стен зданий, заборов и хозяйственных построек с южной стороны. Это не только оберегает растение от сквозняков, но и помогает поддерживать оптимальный уровень температуры. Когда участок большой и нет возможности высадить дыню вдоль здания, можно установить заслонку темного цвета, обшитую железом, и разместить грядку около нее.

Читайте дальше →

Чтобы свекла и морковь выросли сахарными (советы огородникам)

Какими приемами можно повысить сахаристость свеклы и моркови?

Нельзя под свеклу и морковь вносить органические удобрения, только под предшествующую культуру. Навоз, обеспечивая культуру повышенным количеством азота, придает им неприятный йодистый привкус.

Корнеплоды вырастают корявыми, неестественно рыжего (морковь) или грязно-красного с белесыми прожилками (свекла) цвета.

Корнеплоды обязательно должны располагаться на открытом солнечном участке.

На прежнем месте их можно высевать через 3-4 года. Предшественниками должны быть горох, ранняя капуста, ранний картофель, огурцы, лук, которые убирают рано, чтобы успеть подготовить участок и внести необходимые удобрения.

Корнеплоды остро реагируют на реакцию почвы.

Им подходит только нейтральная реакция почвенного

Читайте дальше →

Картина дня

наверх