На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Рождественские гадания и предсказания.

Сколько всего таинственного и сказочного таит в себе рождественская ночь. Взрослые так же, как и дети в эти праздничные дни ждут чуда. Не важно, религиозный вы человек или нет, верите ли вы в суеверия, пытались ли вы хоть раз заглянуть в будущее или вы живете по принципу «меньше знаешь – крепче спишь», все равно вы, наверняка, слышали об особенностях дней перед Крещением.
 
По церковному календарю, первый день Святок, период от Рождества до Крещения, во все времена считался временем, когда на землю с того света сходят души умерших и начинается разгул нечистой силы, и ничто не мешает узнать свое будущее. В это время девушки гадали. Кстати, замужние девушки иногда гадали тоже, но крайне редко.

 

Святочные гадания разнообразны и многочисленны. Занимались ими девушки, иногда под руководством старших женщин. А интересовало их, прежде всего, выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны, вообще, будут ли живы или умрут. Поэтому очень многие гадания связаны с поисками суженого.
 
Промежуток от Рождества до Крещения, то есть от 6 января до 19 января, называется святками. Это двенадцать дней в году, когда гаданья приобретают особый смысл и действительно могут предсказать судьбу. К слову сказать, «свиатки» со старославянского – это «души предков».
Вечер пятницы, или канун Крещения, последний и самый важный день святочных гаданий. Духи становятся особенно активными и могут рассказать гадающим все тайны судьбы.
 
Во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.
Давайте рассмотрим самые популярные способы гадания на Рождество.

Читайте далее...

 

Картина дня

наверх