На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как обезопасить квартиру перед отъездом! (15 простых советов)

Если вы уезжаете больше, чем на неделю, можно обеспечить безопасность дома простыми, и в основном, бесплатными подручными средствами.


15 простых советов, как обезопасить квартиру перед отъездом

1. Не хвастайся

 

Потерпи бомбить соцсети своим счастьем до возвращения. Статусы типа “ура, уже через три дня я буду валяться на гоанском песочке!”, “какой теплый океан, осталось всего полторы недели!” – они, знаешь ли, наводят. И не только на размышления о твоем счастье. Потерпи, не чекинься в аэропорту. Смысла в этом мало, а риска – много.


2. Дружи с соседями

 

Попроси их доставать твою почту из ящика. Толстые пачки квитанций и спама из родного супермаркета – верный “звоночек” для спецов. И еще рекламки попроси снимать с дверной ручки. В фильме “Пустой дом” герой именно таким образом находил себе пристанище. Правда, не грабил, но и мы ведь не в кино Ким Ки Дука.


3. Обратись к родственникам

 

Еще лучше – вручить ключ верному родственнику, который сможет прийти наведаться хотя бы разик в неделю, лучше вечером. Полить цветочки, посветить светом, помаячить в окне – а, между прочим, за окнами домов наблюдают специально обученные люди, да. Замани родича интересной возможностью провести романтический вечер с кем-нибудь на его выбор))


4. Прозвон домашнего телефона

 

Это тоже один из методов проверки на пустоту дома. Пусть хотя бы автоответчик отвечает твоим честным голосом, что ты сейчас занята или отбежала на минутку. Если есть возможность оставить разные записи – вдвойне хорошо.

15 простых советов, как обезопасить квартиру перед отъездом


Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх