На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Какие они - знаменитые многодетные папы?

 

 

Принято считать, что после рождения ребенка основная часть забот о нем сваливается на хрупкие плечи матери. А в чем заключается роль отца? И как воспитывают своих детей многодетные отцы, которые к тому же являются известными людьми?

 

Путешественник Фёдор Конюхов

2 сына, дочь и 6 внуков

 

Конюховы с детьми и внуками

- Первые слова моих детей и внуков - «восемь, восемь, сорок восемь». Это высота Эвереста - 8848 метров. Дети - это счастье. Так же как и внуки. Знаете, я вот сколько мировых рекордов установил, картины, книги написал, но сегодня - рекорд, а завтра его уже побили, сегодня книгами восхищаются, а завтра их уже забыли. А дети, внуки - это вечность, это ни с чем не сравнится.

 

Конюхов ис сыновьями

Детей своих не воспитываю, потому что всегда задаю себе вопрос: воспитан ли я сам? Но стараюсь показывать пример. Например, взялся за какое-то дело - доведи его до конца.

 

Я 9 часовен и 2 храма построил. А себе дома не по­строил, потому что решил, что надо сначала отдать, а потом уж брать. Иногда в океане я думаю, что, может быть, через одну-две секунды предстану перед Господом Богом. И что же я Ему скажу: «Я построил себе дом»?

 

Конюхов с женой и младшим сыном

 

По той же причине я не принимаю никогда никаких наград. У меня 32 друга не вернулись из экспедиций. И что? Они ушли в тот мир, а я в этом мире получаю награды и строю себе дома? Нет....

Писатель Захар Прилепин

2 сына и 2 дочки

 



- Поначалу мы жили очень бедно, ели почти всё время одну жареную картошку и капусту. А потом, когда появились гонорары, стали понемножку путешествовать.

 

Иногда отпускаю жену отдохнуть и остаюсь с четырьмя детьми. Ничего, справляюсь. И работать успеваю, и за детьми ухаживать. Все у меня сыты, умыты, довольны. Я думаю, дети воспринимают это как должное, это откладывается в них как норма, которую они потом воспроизведут в своих семьях. Не понимаю мужчин, которые боятся остаться наедине с маленьким ребёнком.

 

 

Забота о детях - она просто обязывает постоянно быть начеку, постоянно трудиться. Это как в деревне, где утром просто нельзя не встать на работу. Крестьянскую жизнь невозможно приостановить - корову не выдернешь из розетки.

 



Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх