На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Мои вечноцветущие одуванчики! (мастер-класс)

Весна в разгаре! Не упустите время, когда зацветут одуванчики!!!

 

 

 

Каждую весну я делаю такие букеты и потом весь год у меня нет проблемы — какие цветы покупать, идя на день рождения к подругам! Я несу в подарок свои одуванчики! И хоть весь дом именинника будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, приковано к моему скромному букетику!

 

Раньше я уже показывала этот мастер-класс, но сейчас у нас сайте много новых людей, и время сейчас подходящее — скоро наступит пора одуванчиков, поэтому решила повторить тему для тех, кто её еще не видел!

 


Да и на улице все сворачивают шеи, когда  я несу это чудо. Ветер дует, а  мои одуванчики в руках — не разлетаются! Взгляды прохожих в этот момент надо видеть!))

Сегодня покажу и Вам, как сотворить такую красоту! Итак, для начала нам понадобятся одуванчики! Собирать нужно уже отцветшие. То есть, когда желтенькие цветы закрываются…но еще не распушились в белые одуванчики! Хотя, иногда я срываю и желтые, ставлю их в воду, и они «дозревают уже у меня дома».


На фото видно, КАКИЕ цветы нужно собирать.

Ну и ..куда же без Фунтика?))



Также вам понадобятся зубочистки (для низких одуванчиков) и проволока  (для высоких). Дальше, из фотографий, понятен ход работ:

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх