На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Чистый Четверг - 28 апреля. Обряды, заговоры, обереги

Чистый Четверг - 28 апреля. Обряды, заговоры, обереги

Обряд на деньги в Чистый Четверг.

Умойтесь в чистый четверг водой, на которую наговорите:

"Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства а раб божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошеле позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь."

В Чистый четверг умойся с серебра

Положите на ночь в емкость с водой любой серебряный предмет. А утром, в Страстную Пятницу, умойтесь этой водой, и в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна.

Если в вашем доме есть малютка в возрасте до года, то ему такая процедура особенно показана, поскольку он еще не может защитить себя с помощью святой молитвы. Поэтому позаботиться о его защите следует нам.

Читайте дальше →

Чистый четверг 28 апреля. Традиции, ритуалы

В последнюю неделю перед Пасхой для православных христиан наступает Чистый (Великий) четверг.

В Чистый четверг проходят богослужения, во время которых вспоминают Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омывал ноги своим ученикам, установив тем самым обряд святого Причастия.

Также, начиная с Великого четверга и до воскресенья (Пасхи) все церковные службы посвящаются воспоминаниям о страданиях Иисуса Христа, которые он пережил на Земле.

Чистый четверг: приготовления к Пасхе

С Чистого четверга начинаются приготовления к Пасхе: в доме убирают, готовят куличи и творожные пасхи, красят яйца. Верующие люди идут в храмы, чтобы исповедаться и причаститься. Из церкви нужно принести зажженную свечу, стараясь не погасить ее по дороге. Она защищает дом от пожаров, а семью – от болезней.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх