На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как наши бабушки лечили псориаз?

 

Чешуйчатый лишай – трудноизлечимое многоликое заболевание с индивидуальным течением и своеобразными особенностями. Многие пациенты, безуспешно принимая лекарственные препараты, обращаются к нетрадиционным методам, пробуя народные рецепты от псориаза.

Врачебная практика подтверждает неоспоримый факт того, что использованные для лечения псориаза бабушкины рецепты нередко дают положительный результат.

Помимо этого, переданные из поколения в поколения знахарские рецепты лечения псориаза содержат в своем составе натуральные природные компоненты, бережно воздействующие на внутренние органы и системы человека.


Бабушкины рецепты от псориаза

Псориаз с большой площадью высыпаний на коже можно врачевать мазью, приготовленной по следующему рецепту:

1. Деготь и масло камфорное — 165 мл. (2 аптечных пузырька);

2. Медицинский спирт – 75 мл.;

3. Желтки куриные, отделенные от домашних яиц – 3 шт.;

4. Мыло дегтярное – 1 кусок;

 

В посуде, изготовленной из стекла или глины, взбить деготь и желтки, добавить малыми порциями масло камфорное, медицинский спирт.

 

Три дня смазывать пораженную бляшками кожу, не смывая. Затем вымыться, используя мыло с дегтем. Курс лечения повторить не менее четырех раз. После этого больная кожа начнет активно шелушиться и сползать, а под ней появится чистая, без папул и бляшек.

 

Мазь, избавляющая от болезней кожи, от бабушки Матрены

Взять:

1. Деготь березы – 3 части,

2. Мед, чистотел, растертый в порошок – 2 части;

3. Рыбий жир, листья ежевики и грецкого ореха, растертые в порошок, сок чистотела – 1 часть;

 

Теплый мед смешать с травяными порошками, дегтем и рыбьим жиром, настоять три дня, перемешивая ежедневно. Затем в смесь добавить сок и смазывать высыпания дважды в день до полного очищения кожи.

 

Рецепты лечения псориаза снаружи и изнутри

Чтобы получить чудодейственную мазь необходимо смешать серу (10 г.), рыбий жир (30 г.), деготь (60 г.). Дважды накладывать снадобье на больное тело.

 

В это же время необходимо пить сбор, изгоняющий хворь изнутри:

1 часть — листьев ореха грецкого и мяты;

2 части – чистотела;

3 части — ежевичных листьев;

 

Большую ложку травяного сбора настоять в термосе, предварительно залив кипятком (200 мл). Через час процедить. Выпить в два приема. Отвар может повышать АД и вызывать запор.

 

Рецепты Ванги от псориаза

Болгарская целительница считала, что кожный недуг поражает людей, получивших сильнейший стресс, испуг либо тяжелейшее сердечное переживание.

 

Для лечения чешуйчатого лишая Ванга от псориаза использовала множество рецептов:

1. Целебная смесь, приготовленная из стакана глины жидкой консистенции, большой ложки уксуса и половины маленькой ложки настойки (спиртовой) арники, накладывается дважды в неделю в течение месяца.

2. В межсезонье осенью либо весной при перемене погоды оконные стекла запотевают. Соберите конденсат и смочите им больные участки кожи, подождите до полного высыхания и повторите процедуру.

3. Протрите пораженные болезнью участки кожи ватой, намоченной спиртом. После этого смажьте обработанные места соком гладкого грыжника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх