На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Домовой из квартиры семьдесят шесть - добрая сказка для взрослых

 

В самом обычном городе, в самой обычной пятиэтажке, в самой обычной квартире номер семьдесят шесть жил да был самый обычный Домовой.


В этой квартире он поселился давным-давно: Домовой приехал из далёкой деревни вместе с новыми жильцами. Поселился он в ящике над дверью в кухню — там было темно и тесно, почти как за печкой в старом доме.


Квартира была просторной, а семья большой — бабушка и дедушка, их сын со своей женой и совсем крошечный ребёнок, который очень нравился Домовому. Собственно, он и был главной причиной, почему Домовой согласился ехать в новый дом, когда дедушка с бабушкой его позвали — у семи нянек, как говорится, дитя без глазу. Поэтому взрослые приглядывали за ребёнком, а он за всеми вместе.
Шло время.

 

Однажды не стало дедушки, а спустя несколько месяцев и бабушки. Ребёнок вырос и его отправили учиться в далёкий город. А через какое-то время его родители подумали, поговорили и решили переехать к нему поближе. Домовой до последнего сидел на чемоданах и ждал, пока его позовут, но никто про него не вспомнил. Так он и остался один в пустой квартире номер семьдесят шесть.


Сначала Домовой хотел вернуться в старый дом, но обнаружил, что забыл вытащить из людских чемоданов свои сапожки. А как выйти на улицу без сапожек? Мало того, что поранишься, так ещё и другие Домовые засмеют — шутка ли, Домовой сапожки потерял! Поэтому пришлось остаться.


По ночам Домовой пробирался в другие квартиры и там ел. Везде понемногу, чтобы никто ничего не заметил. И так вот путешествуя, он вдруг понял, что он один единственный Домовой на весь дом. Он страшно обиделся — ведь раньше он слышал голоса других Домовых, а раз теперь их нет — значит, их забрали с собой.


От обиды обычный Домовой стал пакостливым. Вот, скажем, сварит кто-нибудь суп, а Домовой туда раз! — столовую ложку соли высыпает. Все потом едят и морщатся, а Домовой доволен. И так целыми днями по другим квартирам ходит, вредит, а вечером в свою семьдесят шестую возвращается. Заберётся в свой ящик и о былых временах вспоминает, пока не заснёт.


Прошло два года. Домовой стал лохматым, неопрятным и ворчливым. Всех котов в доме в страхе держал — те в его сторону даже смотреть боялись. Если что Домовому не нраву — горшок с цветком уронит или штору сорвёт. А кто коту поверит, что это не он? Вот и приходилось молчать, глядя из-под дивана, как Домовой молоко из блюдца выпивает.


И вот однажды утром, в самой обычной пятиэтажке, в двери квартиры номер семьдесят шесть повернулся ключ. Домовой осторожно выглянул из своего ящика над дверью и увидел совершенно незнакомых ему людей: двух взрослых и маленькую, лет пяти, Девочку.


Новые жильцы Домовому не понравились, особенно мужчина — папа маленькой девочки. Он в первый же день забил ящик над дверью какими-то проводами и железными штуками: Домовой потратил два часа, чтобы все провода связать в узлы между собой. Ишь, человечишка! Будет знать, как в чужое жильё нос совать. Женщине — маме девочки — тоже досталось: Домовой толкнул её под локоть, и она смахнула в кастрюлю пачку соды.
Не оставил без внимания и Девочку, забрав брошенную под кровать яркую резинку для волос....

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх