На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Одежда в полоску - когда полнит, когда стройнит

 

 

Когда Бог создал женщину, он создал и иллюзию, потому что каждая женщина есть противоречие, щепотка иллюзии и настроения по вкусу. Рассмотрим визуальные иллюзии и подробнее остановимся на полоске. Все помнят, что горизонтальная полоска полнит, а вертикальная вытягивает, но не всегда это правило работает: всё, как обычно, решают детали! Разберемся?

 

Иллюзия переоценки вертикали

 

Самая интересная иллюзия нашего зрения, откуда как раз и пошло утверждение, что вертикальная полоска удлиняет, — вертикаль визуально длиннее, чем такая же по длине горизонталь. Вертикальные линии в одежде действительно дают эффект стройности: вертикальные отстрочки, ряды пуговиц, молнии, вертикальные полы пальто, жилета, кардигана, длинный платок, шарф, но вертикальная полоска и плиссе будут полнить и сделают фигуру визуально объемнее.

 

 

На рисунке слева — узкая горизонтальная полоска, плюс добавлена вертикаль кардиганом, это делает модель визуально более изящной, чем точно такая же полоска на рисунке справа, где модель такой же комплекции.

Есть еще один нюанс: если сфокусировать внимание на какой-то детали костюма, эта деталь будет казаться больше. Акцент может быть сделан полоской: широкая полоска всегда больше притягивает внимание.

 

 

По сравнению с полосатым верхом однотонный низ будет казаться менее массивным. Этим приемом можно пользоваться, когда надо уравновесить части тела (если бедра шире плеч, например) – см. модель на рисунке слева.

Рисунок справа тоже очень интересный: здесь правильно собранный комплект — черный бант на белой блузке делает акцент на узких плечах, полосатый акцентный низ правильной длины, юбка и каблук делают образ актуальным и легким.

 

На рисунке слева горизонтальная широкая полоска верха создает акцент, тогда как узкая частая горизонтальная полоска на юбке довольно хорошо вытягивает силуэт (плюс правильная длина юбки), это прекрасно уравновешивает бедра.

На рисунке справа полоска частая и неконтрастная – что удлиняет. Кроме того в крое есть вертикаль в виде потайной застежки, низ однотонный, внимание привлекается к верху, что уравновешивает фигуру.

 

 

На этих рисунках показаны удачный выбор комбинации полоски и однотонного верха на фигуре плюс сайз. Сравнение горизонтальных и вертикальных полос очень показательно для визуального разбора: несмотря на то, что примеры сочетаний удачные, второе сочетание кажется более легким и воздушным. Почему?

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх