На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

6 июля Праздник Владимирской иконы Божьей Матери

 

Ежегодно 6 июля прихожане православных церквей чествуют Владимирскую икону Божией Матери - один из самых чтимых древнейших образов. Его автором считают евангелиста Луку. Значимость святыни для православных христиан велика: веками она, ранее называемая Вышгородской, оберегала народ Руси от врагов, исцеляла от всевозможных недугов, символизирована надежду и спасение. А сколько чудес связано с этим образом!

 

Празднование 6 июля связано с избавлением от ханского ига Ахмата. Произошло это в 1480 году, когда от ига освободилась столица Руси. Событие ознаменовано победой на реке Угре над войском Ахмата. Как известно, тогда в военный лагерь как раз была доставлена икона, был отслужен молебен. Позднее войска Ахмата отступили.

 

Традиции

 

 

На праздник верующие люди непременно посещают церковь. Принято в это время ставить свечи как за здравие, так и за упокой. Бывают ситуации, когда по каким-то причинам православные не могут посетить церковь в праздник. В этих случаях стоит начинать молиться уже с утра, но дома.

 

Верующие возносят свои молитвы, когда хотят попросить о безопасности, о благополучии. Также молиться можно о том, чтобы было здоровье у ребенка или, например, о душевном спокойствии. Можно также помолиться перед иконой о том, чтобы избавиться от недуга.

 

Православные в праздник просят прощения у людей за то, какие грехи ими были совершены, какие обиды нанесены. Верующим важно знать, что хоть и день не постный, но жирную пищу лучше исключить из меню дня. Сам день православного человека должен быть наполнен благодарностью к Богородице.

 

Запреты в праздник

 

- Запрещено в это время человеку сквернословить.

- Не стоит как-либо обижать своих родных или близких людей.

- В праздник лучше не уделять время, по возможности, тяжелому физическому труду.

- Лучше не решать во время праздника финансовые вопросы.

 

О чем просят Владимирскую икону Божьей Матери

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх